6 пристрастий, которые расскажут о вас больше, чем вы думаете!

6 пристрастий, которые расскажут о вас больше, чем вы думаете!
Фото: из открытых источников
6 пристрастий, которые расскажут о вашей личности с новой стороны
Каждый человек имеет излюбленные ритуалы, которым следует изо дня в день, не особо задумываясь. Кто-то терпеть не может сладкий кофе, кто-то обожает принимать исключительно ледяной душ, третьи до перфекционизма вылизывают свои почтовые ящики. Что это расскажет о вашей личности? Читайте и открывайте себя заново, быть может, некоторые подробности неприятно вас удивят, пишет Flytothesky.ru.

6 пристрастий, которые расскажут о вашей личности с новой стороны

1. Любовь к горькому кофе

Ученые провели масштабное исследование, в ходе которого было выявлено, что любители чистых горьких вкусов чаще других обладают психопатическими чертами характера – склонностью к нарциссизму, садизму, двуличию и пренебрежению нормами морали. Мы не говорим о людях, которые не едят сахар и сливки из соображений здоровья, мы касаемся только истинных ценителей горьких продуктов. Кстати, чаще всего эти люди выбирают профессии, связанные с большим риском и ответственностью – адвокаты, полицейские, военные, журналисты и руководители крупных компаний.

2. Предпочтение органической пищи

Казалось бы, что плохого в том, чтобы заботиться о своем теле, употребляя только качественные продукты, лишенные химии, гормонов, антибиотиков или вредных пестицидов? Как оказалось, все не так просто. Ученые доказали, такими людьми движет политика двойных стандартов. Любители органики выделяют себя среди большинства, полагая, будто имеют право критиковать других. Они не склонны к альтруизму и часто позволяют себе неэтические поступки в отношении к окружающим.

3. Манера ведения переписки

То, как человек фильтрует почту в соцсетях, может многое рассказать о его характере. Например, излишний перфекционизм проявляется в желании оставлять даже ненужные сообщения, сохранять рекламу и спам просто на всякий случай. Если человек быстро отвечает и старательно «подчищает» концы, скорее всего, он живет в излишнем напряжении, старается все контролировать, чтобы себя обезопасить. Типаж людей, которые месяцами не просматривают почту и не отвечают на письма, отличается высоким интеллектом и умением распределять время.

4. Привычка ставить «лайки»

Изначально исследования в этой области нужны были статистам для продвижения рекламы в соцсетях и увеличению количества продаж. Однако вскоре было выяснено, что «лайк» мало связан с реальной заинтересованностью индивида, чаще всего он просто выдавал лень. То есть человек как бы решал свою проблему одним кликом мыши, после чего считал дело выполненным, не отягощая себя реальными усилиями. С другой стороны, изучение «лайков» и «репостов» позволило определить не только пол и товарные предпочтения, но также прочитать уровень интеллекта респондентов, политические и религиозные взгляды, статус в обществе.

5. Любовь к искусственному загару

Несмотря на вред химического загара, сегодня достаточно людей, которые продолжают покупать крема с красящим эффектом или даже посещать солярии. Проанализировав заполненные ими психологические анкеты, ученые вывели общий для таких респондентов показатель – повышенная склонность к разного рода зависимостям. То есть любители искусственного солнышка имеют в 2-3 раза больше шансов попасть на крючок курения, переедания, игромании, алкоголизма или даже сексоголизма. А еще такие люди чаще других страдают депрессиями в осенне-зимний период.

6. Горячий или холодный душ

Как ни странно, температура воды способна регулировать наше эмоциональное состояние, то успокаивая разбушевавшиеся нервы, то подбадривая в моменты уныния. Чем горячее ванную предпочитает человек, тем больше он нуждается в любви, заботе и признании. Ему не хватает тепла в отношениях, и психика пытается компенсировать недостачу с помощью теплой воды. Доказано, любители горячего душа больше других испытывают чувство одиночества. Зато холодный душ предпочитают люди практичные и эгоцентричные, такие не терпят вмешательства в свою жизнь, сравнительных комментариев, часто являются еще теми упрямцами или просто «сложными» натурами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 характер, пристрастия, привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.