6 советов, которые помогут вам реже мыть голову!

6 советов, которые помогут вам реже мыть голову!
Фото: из открытых источников
Чем меньше средств во время мытья волос вы наносите, тем чище они остаются!
Ну кто не хочет иметь красивые и ухоженные волосы? Во-первых, это добавляет вам привлекательности, а во-вторых, является признаком хорошего здоровья. Однако уход за ними порой бывает весьма трудоемким. Если у вас длинные волосы, то вам приходится промывать их почти каждый день, тем более, если они склонны к жирности. Но это явно не то, что нам хочется делать ежедневно! Кроме того, бытует мнение, что слишком частое использование шампуня ухудшает состояние волос, поскольку он устраняет естественную защиту. А еще настоятельно рекомендуется использовать шампуни без парабенов и силиконов.

Вы также знаете, что после мытья головы обычно следует просушивание волос, а потом и расчёсывание! Говорят, что регулярное расчесывание стимулирует рост, что действительно правда, но это одновременно и массаж кожи головы, приводящий к повышенному выделению кожного жира. Многие женщины нередко используют фен, выпрямитель для волос или специальные утюжки, чтобы улучшить внешний вид волос, однако термическое воздействие – это их самый разрушительный враг! Дайте волосам высохнуть естественным путем. Принимая во внимание все эти моменты, мы собрали несколько советов, которые помогут вам реже мыть голову!

1. Нет вредным жирам

Если вы хотите реже мыть волосы, вам нужно есть меньше жиров! Любая сладкая и жареная пища на пользу волосам не идёт. Поменяйте собственные пищевые привычки, и вскоре вы увидите результат, если вы действительно хотите похвастаться шелковистыми и излучающими свет волосами. Поэтому здоровое питание – условие обязательное! Лиственные овощи, бобовые, семечки, рыба и курица – идеальные для этого продукты.

2. Поменьше прикосновений

Массаж кожи головы кончиками пальцев с использованием различных маслянистых уходовых средств (в зависимости от типа ваших волос) поможет кровообращению и укрепит корни волос. Да, вы посодействуете их росту, но и более быстрому загрязнению! Лучше поменьше прикасаться к своим волосам, если вы желаете подольше сохранить их визуально чистыми.

3. Прохладная вода

Если вам приходится постоянно мыть голову (4-5 раз в неделю), убедитесь, что вы используете правильный шампунь. Подберите тот, который лучше всего вам подходит. Имейте в виду, что лауретсульфат натрия в его составе – это не то, что вам нужно, чтобы улучшить волосы! Отдавайте предпочтение шампуням без химикатов, а после мытья обязательно споласкивайте волосы прохладной водой в течение нескольких секунд.

4. Сухой шампунь

Такое время от времени случается, когда у вас просто нет возможности вымыть в срочном порядке голову, но необходимо выглядеть хорошо. Вы чувствуете себя некомфортно, зная, как вы смотритесь с грязными волосами. Сухой шампунь – это выход в таких экстренных ситуациях, ведь он продлит видимость чистых волос еще минимум на сутки.

5. Стайлинг

Интересный вариант и еще один способ сохранить ваши волосы чистыми в течение более длительного периода времени – это кудри! Если волосы у вас безнадежно прямые, попробуйте сделать их вьющимися, хотя бы немного. Например, вы можете заплести на ночь влажные волосы в тугую косу! Или же вы можете обратиться к стилисту, который посоветует вам наиболее выгодную прическу, способную скрыть загрязненность волос.

6. Уходовые продукты

И последнее – принимайте во внимание, какие продукты вы используете. Чем меньше средств во время мытья волос вы наносите, тем чище они остаются! Масла и спреи нужно использовать только несколько раз в неделю, а то и один раз! А если вы не хотите мыть шампунем, вы можете прибегнуть к старым бабушкиным методам. Скажем, пищевая сода. Смешайте одну ст. ложку соды и стакан теплой воды, а затем ополосните волосы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 красота, советы, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.