6 стимуляторов творчества, о которых вы не подозревали

6 стимуляторов творчества, о которых вы не подозревали
Фото: из открытых источников
Как развить в себе творческое мышление? Мы подготовили для вас 6 способов, как сделать это просто и с удовольствием.
Творческий подход к жизни не всегда подразумевает то, что вы обязательно человек-искусство. Чтобы более необычно и креативно относиться к происходящему вокруг и внутри себя, не нужно быть художником, скульптором или актером. Порой отстранение от шаблонности может помочь и в технических профессиях, пишет Flytothesky.ru.

Как развить в себе творческое мышление? Мы подготовили для вас 6 способов, как сделать это просто и с удовольствием.

Максимальная громкость

Любой интеллектуальный труд требует тишины и сосредоточенности. Именно это отличает его от творчества. Креативность и нестандартность так и требует некого хаоса. В нем шансы создать что-то поистине уникальное намного выше, чем в тишине. Ученые советуют окружать себя музыкой или любыми другими звуками, по громкости схожими с людным кафе.

Предпочтение необычности стандартам

Когда вы регулярно становитесь свидетелем чего-то нестандартного, ваше творческое мышление незаметно для вас развивается. Поэтому чаще разглядывайте, например, картины эпохи импрессионизма или смотрите странные телепередачи и фильмы.

Физические упражнения

Творчество подразумевает развитие креативного подхода даже путем необычных физических упражнений. Поэтому многие ученые советуют сжимать мячик левой рукой. Даже таким странным вещам есть объяснение: это упражнение активирует те части мозга, которые отвечают за креативность и шестое чувство — интуицию. Но и обычная разминка улучшает способность воспринимать мир немного не таким, каким он является в реальности.

Смешные гримасы

Мы еще не закончили на странных техниках развития креативного мышления! Ученые из университета Мэриленда утверждают, что мимика способна вызывать умные и нестандартные мысли. Так, например, если часто двигать бровями, то можно словить инсайт. Попробуйте развивать творческое мышление, корча рожицы перед зеркалом.

Играйте!

Не только настольные игры развивают, как нас учили в детстве. Любимые всеми компьютерные игры и приставки тоже способны активизировать творческое мышление. Все это из-за того, что они заряжают энергией и воодушевляют. Более того, во многих компаниях есть такая зона отдыха, где сотрудники могут поднять себе настроение на остаток рабочего дня.

Сон — лучший помощник

Когнитивные способности напрямую влияют на то, насколько мы можем принимать верные решения. Лучшее время для этого, конечно же, — утром. Поэтому вам следует отдыхать достаточное количество времени, чтобы быть готовым к продуктивной и эффективной мозговой деятельности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 творчество, мышление, креативность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.