6 важных вещей, которые я узнала после разрыва отношений

6 важных вещей, которые я узнала после разрыва отношений
Фото: из открытых источников
фИтак, шесть основных уроков, которые принесли мне много пользы
Год назад мои отношения закончились. Эта глава однозначно прочитана, и хотя это было сложно, но весьма необходимо.

Самое неприятное – это то, что я отвыкла от одиночества, и это меня порой страшило на первых порах.

Но на удивление я достаточно быстро приспособилась к этому состоянию, и на данный момент могу с уверенностью сказать, что мне вполне комфортно быть одной: я извлекла для себя немало полезной информации и многому научилась. Итак, шесть основных уроков, которые принесли мне много пользы.

1. Не в ваших силах исправить партнера

Вы можете продолжать наивно верить, что можете, но я вас разочарую. Это невозможно, если партнер этого не хочет сам. Обратите внимание на то, как он ведёт себя в самом начале, и как он относится к другим людям.

Будьте начеку: порой на первых этапах партнер кажется идеальным, но это будет продолжаться до тех пор, пока вы к нему полностью не привяжетесь. А потом вы с прискорбием обнаружите у него какие-то проблемы или пагубные привычки. Скорее всего, вы не сможете ничего исправить, так что не тратьте впустую свое время.

2. Если вы не готовы к отношениям, расслабьтесь и отпустите ситуацию

Не обманывайте и не водите за нос людей. И не позволяйте другим людям водить за нос вас. Примите для себя тот факт, что к отношениям вы сейчас не готовы, а потому не нужно давить на себя. Вы сэкономите себе массу времени, если не будете распыляться на партнеров, которые вам по сути совершенно не нужны.

3. Далеко не все люди хорошие

Тут даже и объяснять нечего. Некоторые личности – просто редкостные засранцы. Удирайте от них со скоростью света, чтобы потом долго не страдать от последствий.

4. Всегда доверяйте своей интуиции

Если вас хоть что-то смущает в человеке, это, вероятно, не без оснований. Ваша интуиция может ощущать вибрации других людей еще до того, как ваш мозг обработает всю информацию. Никогда не игнорируйте собственный внутренний голос – он практически никогда не ошибается.

5. Не гоняйтесь за эмоционально недоступными людьми

Если заинтересовавший вас человек закрыт и недоступен во всех отношениях, не возлагайте на него надежды и не тратьте свое время. Вы сразу же почувствуете от него сигналы о том, что он не готов к отношениям, занят своей карьерой или просто не заинтересован в вас. Отступите без сожалений. Если он не доступен вам сейчас, возможно, он будет доступен в будущем. Однако вам такого человека ждать совершенно не стоит. Двигайтесь дальше.

Если человек совершенно не заботится о вас, значит это не ваш человек. И это абсолютная истина! Если вы замечаете хотя бы малейшие признаки неуважения, незаинтересованности или нежелания быть вовлеченным в вашу жизнь, разворачивайтесь и уходите немедленно.

Вы не должны выпрашивать у такого партнера хотя бы капельку внимания к себе. Цените себя превыше всего на свете и знайте, что «своего» человека вы почувствуете сразу всем сердцем.

Я не знаю, когда лично я буду готова к следующим отношениям. Я думаю, никто этого не знает, пока это само собой не произойдет. Все, что я сейчас четко осознаю, – так это то, что я многому научилась, и я совершенно не стесняюсь своего одиночества.

Сейчас я познаю себя: я начинаю понимать, кто я на самом деле, и что я действительно хочу найти в качественных и здоровых отношениях.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 разрыв, истинна, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.