6 вещей, которые старомодные люди ненавидят в современных свиданиях

6 вещей, которые старомодные люди ненавидят в современных свиданиях
Фото: из открытых источников
Для старомодного человека любовь – это нечто особенное, ведь эмоции, привязанность, энергия и внимание для нас священны
Свидания – это уже не то, что раньше. Раньше было легче… и проще. Менее сложный и запутанный процесс.

1. Современные технологии

Современные технологии с одной стороны упростили свидания, а с другой – сделали их сложнее. Мы стали обмениваться исключительно текстовыми сообщениями и ограничиваться краткими звонками.

Согласитесь, что из-за таких виртуальных, искусственных форм разговора мы теряем массу реального общения. Мы недопонимаем друг друга. Вместо того чтобы встретиться лично, мы полагаемся на эмоджики, смайлы и гифки, чтобы передать наше настроение. Мы превращаемся в один сплошной текст и живём только в наших телефонах. Мы больше не умеем общаться вживую.

2. Отсутствие романтики

Раньше мужчины ухаживали за женщинами, а теперь они лайкают ваши фотографии в социальных сетях и пишут комментарии. В этом нет романтики. Романтика умерла. Если же вы романтичны в традиционном смысле, вас, вероятно, будут считать устаревшим, надоедливым и скучным. В отношениях остался только секс, но пропала интимность и близость.

3. Свидания стали игрой

Современные знакомства и свидания – это игра. Когда нам становится скучно и хочется чего-то нового и захватывающего, мы ныряем в свой телефон или направляемся в бар. А когда мы идем на свидание, то если что-то не устраивает, мы моментально разбегаемся, даже не получив возможности узнать друг друга получше. Может, этот человек замечательный?

Может, та черта его или её характера, которая мне не нравится сегодня вечером, проявилась только потому, что человек нервничал или был взволнован. Мы сразу оцениваем друг друга: «Погоди, у неё безразличный взгляд. Мне это не нравится, я вернусь в приложение для знакомств и поищу кого-то поидеальнее».

4. Честность – это сложно

Почему так трудно озвучить то, чего мы хотим? Мы – поколение, полное скептиков, слишком одержимых желанием мгновенного удовлетворения и одобрения от окружающих. Когда вы честны и открыты, вы «мысленно голый».

Другие люди видят вас насквозь, а потому вы боитесь обнажать свои мысли. Вы не хотите конфронтации и непонимания. А почему бы не попытаться говорить? Не вводите людей в заблуждение, не играйте с чужими чувствами.

5. Люди боятся любви и становятся уязвимыми

Давайте посмотрим правде в глаза, большинство из нас уже пострадали – нас всех когда-то отвергали. И это ужасное ощущение! Мы ужасно обижались, проливали слезы и приходили в бешенство. Наша вера в людей уменьшилась.

Так почему бы не набраться храбрости и не дать людям шанс? Да, это страшно. Мы уязвимы и восприимчивы, но это единственный способ узнать, что сработает, а что нет. Согласившись на риск, вы, по крайней мере, будете знать о себе больше, если что-то пойдет не так.

6. Мы живем в мире отношений без обязательств

Так кто же мы? Мы встречаемся? Мы «разговариваем»? Мы видим других людей? Но все это быстро, мимолетно и практически безответственно.

Хуже всего, когда вы идете на свидание, но относитесь к этому событию, как к быстрому общению, чтобы так же быстро составить впечатление, сказать «да-нет» и побежать дальше на поиски виртуального компаньона. Как-то нереально грустно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 свидание, встреча, общение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.