6 витаминов, которые работают против выпадения волос

6 витаминов, которые работают против выпадения волос
Фото: из открытых источников
Теперь вы узнаете, каких витаминов вам может не хватать, если есть проблемы с выпадением волос
Знакома ли вам ситуация, в которой вы с утра стали перед зеркалом, чтобы расчесаться, а потом в страхе увидели на расческе огромный клок волос? Когда расчесывание превращается в пытку, ведь с каждым новым разом волосы будто в сговоре уходят от вас? Если да, то это еще вовсе не повод для паники, потому что проблема может быть по причине недостатка определенных витаминов в вашем организме.

Сегодня рассказываем о 6 витаминах, которые работают против выпадения волос!

Биотин B7

Это активный компонент большинства витаминов для волос. Его недостаток в организме может привести к сухости и ломкости волос. Биотин помогает вырабатывать незаменимые жирные кислоты, которые питают кожу головы и делают волосы сильными. Содержится в цветной капусте, орехах, бобовых.

Пантотеновая кислота B5

Этот витамин помогает вырабатывать кератин, который тоже способствует хорошему здоровью волос. Отвечает за рост, а также за блеск и общее состояние волос. Содержится в брокколи, грибах, картофеле, молочных продуктах, орехах.

Витамин Е

Способствует кровоснабжению кожи головы и улучшает кровообращение, что приводит к здоровой коже и волосам. Содержится в шпинате, брокколи и других зеленых овощах, орехах, растительных маслах.

Фолиевая кислота

Именно она помогает организму вырабатывать свежие клетки, чтобы стимулировать рост волос. Содержится в зеленых листовых овощах, в меде, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, а также в некоторых цитрусовых.

Витамин С

Он важен для предотвращения выпадения волос. Витамин С используется для ускорения роста волос и работает заодно вместе с другими ключевыми витаминами, чтобы помочь их усвоению. Содержится в цитрусовых, в красном перце, брюссельской капусте, брокколи, томатном соке, цветной капусте, картофеле.

Витамин А

Важен для отрастания волос, кровоснабжения, омоложения кожи головы. Витамин А является основным ингредиентом многих антивозрастных продуктов для кожи. Содержится в зеленых листовых овощах, тыкве, моркови, абрикосах, манго, а также в молочных продуктах.

Теперь вы знаете, каких витаминов вам может не хватать, если есть проблемы с выпадением волос, а также то, в какие продукты стоит добавить в свой рацион, чтобы пополнить его необходимыми витаминами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, витамины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.