7 натуральных источников витамина B7 для волос, кожи и ногтей

7 натуральных источников витамина B7 для волос, кожи и ногтей
Фото: из открытых источников
В7 входит в группу витаминов группы В. Она известна синтезом различных питательных веществ, которые снабжают организм энергией.
Нехватка витаминов и минералов приводит ко многим проблемам со здоровьем. К счастью, можно получать их с помощью продуктов питания.

Зачем нам нужен биотин, витамин B7?

В7 входит в группу витаминов группы В. Она известна синтезом различных питательных веществ, которые снабжают организм энергией.

Витамин В7 важен для:
  • для роста, восстановления и поддержания мышечной ткани;
  • красоты и здоровья кожи, волос и ногтей;
  • метаболизма углеводов, жиров и белков;
  • здоровья сердца и нормализации уровня сахара в крови;
  • для поддержания здорового веса.
Дефицит этого витамина вызывает такие проблемы и симптомы, как:
  1. Слабость и усталость;
  2. Боль в мышцах;
  3. Депрессия;
  4. Анемия;
  5. Сухость кожи головы и перхоть;
  6. Выпадение волос;
  7. Дерматит;
  8. Потеря аппетита.
Наиболее серьёзными проблемами являются ограниченный рост ребёнка и неврологические расстройства.

Но не волнуйтесь. Есть способы предотвратить дефицит витамина В7. Вам нужно добавить в рацион следующие продукты:

1. Орехи.

Арахис богат на этот витамин. Если вы будете есть каждый день 1/4 стакана арахиса, вы получите 88% от суточной потребности в витамине B7. При таком же количестве миндаль и грецкие орехи дают соответственно 49% и 19%.

2. Сладкий картофель.

Чашка сладкого картофеля содержит 29% ежедневной потребности в витамине B7. Сладкий картофель также является прекрасным источником клетчатки и витамина А, который необходим для здоровья глаз. Другие питательные вещества: марганец, медь, калий, пантотеновая кислота и витамин С.

3. Яйца.

Одно вареное яйцо обеспечит ваш организм 27% суточной нормы витамина В7. Ни для кого не секрет, что яйца также содержат белок, который важен для наращивания мышечной массы. Другие питательные вещества, которые содержатся в яйцах: селен, молибден, йод, фосфор и витамины А, В2, В12 и D.

4. Лук.

В одной чашке лука содержится 27% рекомендуемой суточной нормы витамина В7. Антиоксиданты, биотин, марганец, медь и витамин С – другие причины, почему нужно включить этот продукт в свой рацион. Его можно есть сырым или приготовленным, добавляя в разнообразные блюда.

5. Овсянка.

В 1/4 стакана овса содержится 26% суточной потребности витамина В7. Овес также богат на клетчатку, которая улучшает здоровье кишечника и снижает риск развития рака толстой кишки.

6. Помидоры.

В чашке помидоров есть до 24% ежедневной потребности в витамине B7. Кроме того, они содержат молибден, калий, медь, марганец, витамин С и ликопин, которые помогают бороться с раком.

7. Морковь.

В одной чашке нарезанной моркови – 20% суточной потребности витамина В7. Морковь также является прекрасным источником витамина А, который укрепляет здоровье глаз. Если мы вас не убедили, вот ещё несколько полезных компонентов моркови: витамины С и К, калий, молибден, марганец, пантотеновая кислота и клетчатка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамин B7, ногти, волос, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.