7 признаков, что ваши отношения токсичны

7 признаков, что ваши отношения токсичны
Фото: из открытых источников
Вот семь признаков того, что вы находитесь в ядовитых отношениях

Eсли друг или член семьи находится в токсичных отношениях, мы часто видим это довольно рано. Но когда это касается нас, не все так радужно. Мы в конечном итоге игнорируем важные признаки, говорящие о том, что наши отношения вредны.

Вот семь признаков того, что вы находитесь в ядовитых отношениях:

1. Ваш телефон под контролем 

Если у вас нет взаимного доверия и уважения, ваши отношения не долговечны. Это не нормально шастать по телефону или читать электронные сообщения. Это вторжение в личную жизнь, без доверия  или не уважения.

2. Вам говорят что одевать

Если вашему партнеру не нравится, как вы одеваетесь, делаете макияж или причесываете волосы, и заявляется об этом категорично, это признак того, что вы находитесь в съедающих отношениях. Не кому-то решать. Платье — для себя и не позволяйте никому пошатнуть вашу уверенность в себе.

3. Вам не дают увидеться с друзьями

Если ваш партнер сердится или обвиняет каждый раз, когда упоминаете о планах пообщаться с другом, это не нужно игнорировать. В здоровых отношениях партнер никогда не оттолкнет вас от вашей семьи и друзей. Если вам запрещают проводить время со своими друзьями не предлагая  других значительных людей, стоит задуматься.

4. Вы боитесь сказать, что думаете

Если вы боитесь каким-либо образом быть честным с вашим партнером или сказать, что у вас на уме, вы, вероятно, находитесь в токсичных отношениях. Здоровые отношения основываются на доверии, честности и уважении. Вы никогда не должны бояться быть честными с человеком, с которым вы находитесь в отношениях.

5. Вас оскорбляют 

Если вы с кем-то, кто действительно вас любит, вас поддержат, а не затопчут. Если у вашего партнера есть привычка оскорблять тем или иным образом, вы находитесь в токсичных отношениях. Важно знать, что вы заслуживаете ухаживания, вас заставят рассмеяться и всегда окажутся на вашей стороне в любое времена, а не того, кто критикует по любому поводу.

6. Ваши финансы под контролем 

Если ваш партнер контролирует, на что или сколько вы тратите денег, это может быть признаком токсичных отношений. Что вы сделаете, если отношения прекратятся, а ваш партнер до этого всегда контролировал ваши финансы? Насколько вы ощутите чувство зависимости от другого человека? Важно оставаться финансово независимым для своей защиты.

7. Ваши друзья пытаются предупредить

Если ваши друзья замечают, что вы грустите или часто расстраиваетесь из-за ваших отношений, они, вероятно, видят проблему, на которую вы закрываете глаза. Слушай людей, которые тебя любят! Если они говорят вам, что что-то не так, они скорее всего правы.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 признаки, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.