7 признаков, что вы на пути к успеху

7 признаков, что вы на пути к успеху
Фото: из открытых источников
Туда ли вы двигались все это время и двигались ли вообще?
Счастье любит тишину. Увы, за бесконечной жизненной суетой не всегда удается понять, как высоко мы забрались по лестнице успеха. Кажется, было все – и победы, и поражения. Мы падали, поднимались и ставили новые цели, не всегда отдавая себе отчет, как много пути уже пройдено. Предлагаем взять паузу и подвести промежуточные итоги, чтобы оценить результаты своих трудов, победы и достижения. Туда ли вы двигались все это время и двигались ли вообще? А чтобы вам было проще во всем разобраться, мы собрали для вас самые показательные признаки личностного роста. Вы выбрали правильный путь к успеху?

1. Вы совершили новые открытия

Это может быть что угодно. Получение новых знаний. Овладение новой профессией. Путешествия в новую точку мира. Открытие своего дела. Факт в том, что вы не стояли на месте, а активно развивались. Тренировали навыки, обкатывали какие-то идеи, набирались опыта, получали яркие впечатления. Вы росли внутренне и менялись внешне, подготавливая плацдарм для будущих свершений.

2. Качественно изменилось ваше окружение

Люди, с которыми вы прежде делились жалобами на мир, куда-то исчезли. Им на замену пришли новые знакомые и друзья, которые поддерживают ваши интересы и стремления. За последний год вы обросли полезными связями, смогли найти новых партнеров по бизнесу или людей, близких по духу, которые вдохновили вас расти над собой, отказавшись от вредных привычек и ограничивающих убеждений. Что это, если не рост?

3. Улучшилось финансовое положение

Если раньше вы перебивались мелкими заработками, считали каждую копейку в борьбе за выживание, теперь стало легче – у вас появились свободные деньги, которые можно потратить на отдых, саморазвитие или вещи, которые вы давно хотели приобрести. Возможно, их пока не так много, но вы уже чувствуете себя человеком: появилась какая-никакая подушка безопасности, возможность баловать себя, удовлетворяя маленькие капризы. Это верный признак, что уровень вашей энергии повысился.

4. Окружающие засыпают вас комплиментами

Вы можете ничего не ощущать, но люди все замечают – то, как вы постройнели, помолодели, приосанились, стали более раскованным и уверенным в себе. Прислушивайтесь к их оценкам, не будьте к себе слишком строги, со стороны действительно виднее. Если вас бомбардируют похвалами и комплиментами – скорее всего, вы на верном пути к успеху.

5. Год был трудным, но вы справились

В гору подниматься тяжелее, чем скатываться вниз. Приходится прыгать выше головы, решать сложные вопросы, много трудиться и совершенствовать свои знания. Не отчаивайтесь, если год показался особенно тяжелым, и приходилось буквально вгрызаться в каждую цель. Труд облагораживает и закаляет характер. Если вы с достоинством выдержали все испытания и стрессы, добились нужных результатов – вы поднялись на несколько ступеней вверх. Скоро вы это почувствуете!

6. Вы научились радоваться чужим победам

Переживая кризис, занимаясь не своим делом, сложно искренне радоваться чужим победам и с улыбкой наблюдать за успехами окружающих. Возникает зависть: «Почему они смогли, а я нет, чем они лучше?» Но если вы ничего подобного за собой не замечаете, наоборот, вас вдохновляют и радуют заслуги других – значит, вы и сами идете правильной дорогой, плывете на волне успеха.

7. У вас появился тот, кто вас любит

Необязательно вторая половинка. Это может быть ребенок. Лучший друг. Домашнее животное, которое счастливо виляет хвостом, как только завидит вас на горизонте. Главное, что вы чувствуете себя нужными и любимыми в их присутствии. Дома вас кто-то ждет, делится своими позитивными эмоциями, поддерживает в трудные жизненные периоды, вдохновляет на новые свершения. Вы не одиноки, у вас есть ради чего жить! И это мощный стимул на пути к успеху, который помогает вставать с постели, когда не хочется, улыбаться, когда грустно, преодолевать себя, несмотря на боль и усталость.

Помните, успех – это не только то, что вы можете подержать в руках. Путь к успеху — это еще и внутреннее состояние, когда все, что есть в вашей жизни, радует, вдохновляет и делает вас самым счастливым человеком на Земле. Возможно, вы пока этого не замечаете, но вы уже обладаете всеми сокровищами мира… просто оглянитесь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 успех, признаки, доход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.