7 признаков, которые делают неухоженным даже самый дорогой образ

7 признаков, которые делают неухоженным даже самый дорогой образ
Фото: из открытых источников
Предлагаем пойти от обратного и изучить 7 признаков неухоженности
Во Франции говорят, что красивая женщина – это та, кто обладает шармом и ухоженностью.

А что такое ухоженность, помимо того, что это всегда чистые волосы, опрятный маникюр и сияющая кожа?

1. Бижутерия, выглядящая откровенно дешево

Бижутерия бижутерии рознь – это факт. Даже в демократичных марках можно отыскать очень изысканные и интересные украшения. При выборе бижутерии избегайте обилия страз, массивных элементов и некрасивого желтого оттенка "металла". Обращайте внимание на то, насколько качественно выполнены изделия.

2. Неопрятная одежда

Любой образ от кутюр померкнет, если хотя бы один предмет одежды выглядит неопрятно. Катышки, помятость, рваные края – все это дешевит и очень упрощает внешний вид. Старайтесь своевременно ухаживать за одеждой. Например, от катышек в первое время можно избавляться при помощи бритвы или специальной машинки. Если же эта процедура не помогает, смело избавляйтесь от вещи.

3. Стоптанные набойки

Не зря говорят, что по обуви можно рассказать многое о человеке, его отношении к делам, самому себе и окружающим. Грязная, стоптанная, видавшая виды обувь является свидетельством того, что ее обладатель не очень-то опрятен, совсем не педантичен, нечистоплотен и прочее по списку.

Вовремя меняйте набойки на туфлях, ухаживайте за кожей и замшей специальными средствами, не ленитесь чистить обувь и заведите привычку носить в сумочке компактную губку.

На всякий случай! И, конечно же, смело расставайтесь с моделями, которые не подлежат реставрации.

4. Отросшие корни волос

Отросшие корни волос на контрасте с окрашенными волосами часто кажутся сальными и непромытыми. Еще никому грязная голова не добавляла шарма и ухоженности, поэтому, если вы уже решили красить волосы, старайтесь своевременно освежать цвет и прокрашивать корни.

5. Одежда не по размеру

Чтобы выглядеть так, словно вы только что вышли из дорогого бутика, не обязательно тратить баснословные суммы на одежду. Вещи хорошего качества можно найти и в масс-маркете. Но!

В бюджетных марках часто бывают проблемы с лекалами, которые легко можно решить. Понравившуюся вещь смело относите в ателье для подгонки по фигуре, и она никогда не будет смотреться "как с чужого плеча".

6. Отсутствие укладки

Безусловно, работающей женщине с семьей и кучей обязанностей сложно находить время для укладки, но торчащие в разные стороны "соломинки" еще никого не делали ухоженной. Чтобы облегчить себе рутину и минимизировать время, проведенное перед зеркалом, обсудите с мастером, какая стрижка подойдет вашим волосам. Существуют особые техники, которые позволяют шевелюре практически самостоятельно укладываться в прическу.

7. Макияж не по случаю

Яркий макияж смотрится очень нелепо при свете дня. Если вы считаете, что броско подводить глаза в дневное время для вас – жизненная необходимость, старайтесь выбирать нейтральные оттенки косметических средств: коричневые, бежевые, серые, зеленоватые. А вот от плотного тонального крема и интенсивного контуринга лучше отказаться.

Благодаря обилию демократичных марок в наши дни можно, к счастью, одеться стильно и без ущерба кошельку. Главное – своевременно следить за состоянием вещей и не лениться их при необходимости ремонтировать!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 признаки, неухоженность, внешность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.