7 признаков, которые выдают в девушке провинциалку

7 признаков, которые выдают в девушке провинциалку
Фото: из открытых источников
Сегодня мы расскажем вам, какие 7 вещей могут выдать в девушке провинциалку
Многие девушки, стремясь стать своей по приезду в столицу, допускают распространённые ошибки. Они могут добиться немалых высот в карьере, однако чувство стиля не купишь ни за какие деньги.

Некоторые женщины к тому же всеми силами стремятся выделиться из толпы, но уловки и приёмы, к которым они прибегают, зачастую оказывают обратное действие.

1. Слепая гонка за брендами

Жительницы столицы давно побороли в себе "брендоманию" и научились сочетать в своём гардеробе дизайнерские творения с вещами из масс-маркетов. В отличие от провинциальных девушек, которые, дорвавшись до изобилия, не упускают возможности похвастаться вожделенной обновкой перед окружающими.

При этом многие из них не брезгуют фейками, главное — чтобы логотип был покрупнее.

2. Жесты и умение вести себя за столом

Даже у темпераментных итальянок не принято активно жестикулировать, этой привычкой отличаются только мужчины. Многие провинциальные девушки почему-то полагают, что все вокруг им что-то должны, поэтому считают своей обязанностью пролезть вне очереди, заодно обругав окружающих. Помните, что знание столового этикета и жестикуляция свидетельствуют о вашем статусе.

3. Стремление выйти замуж

Столичные девушки не считают замужество квинтэссенцией своего существования. Конечно, они также мечтают о семье и детях, но и без супруга чувствуют себя вполне комфортно.

Для большинства провинциальных женщин главная цель в жизни — удачно выскочить замуж, желательно за мужчину, который будет содержать их и выполнять любые капризы. На всех представителей противоположного пола они смотрят как настоящие хищницы, оценивая добычу.

4. Походка и осанка

Элегантная женщина, обладающая поистине королевской осанкой, по словам психологов, никогда не состарится.

Походка в принципе может многое рассказать о человеке. Помните, как секретарша Вера учила Людмилу Прокофьевну в фильме "Служебный роман"? Головка чуть-чуть приподнята, глаза немного опущены, плечи откинуты назад. Мужчины такую женщину не пропускают.

5. Знание дресс-кода

Провинциальные девушки привыкли надевать на себя всё самое лучшее и даже на работу приходить, как на праздник, ловя недоумённые взгляды своих коллег. Элегантная женщина в свою очередь подбирает наряды, которые соответствуют её возрасту, статусу, фигуре и случаю.

Она никогда не наденет на официальную встречу мини-юбку с пайетками или туфли на высоченной шпильке. Знание дресс-кода — один из главных признаков, отличающих жительниц провинции от столичных девушек.

6.  Образованность и речь

Как и походка, речь может многое рассказать о человеке. К примеру, девушка из высшего общества не станет использовать ругательства или слишком экспрессивные выражения, вместо этого прибегнув к словам, имеющим нейтральную смысловую нагрузку. А вот жительницы провинции чаще всего не умеют ясно излагать свои мысли. Кстати, по мнению экспертов, об образованности человека в первую очередь свидетельствует умение не ставить собеседника в неловкое положение и не умничать.

7. Уверенность в своей неотразимости

Женщина из провинции уверена, что большой город ждал именно её и что по приезду в столицу деньги, признание и обеспеченный мужчина тут же упадут к её ногам. С комплексами у таких девушек обычно всё в порядке — по причине их отсутствия.

Они не видят ничего зазорного в том, чтобы бесцеремонно поправить колготки или нижнее бельё, грызть ногти или ковыряться в ушах в общественных местах, чего никогда не позволит себе жительница столицы.

Провинциальных барышень очень часто можно охарактеризовать одним простым словом — слишком.

Не идите на поводу у сомнительных брендов и тщательно следите за своим поведением в обществе, если хотите произвести хорошее впечатление на окружающих и зарекомендовать себя элегантной леди. Если принять к сведению все перечисленные ошибки, вычислить в вас провинциалку будет невозможно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стиль, одежда, признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.