7 признаков, по которым окружающие с легкостью определяют молодящуюся женщину

7 признаков, по которым окружающие с легкостью определяют молодящуюся женщину
Фото: из открытых источников
Современные тренды более лояльны к годам, но это не значит, что всем из них нужно слепо следовать, о чем и свидетельствуют эти признаки
Наверное, в жизни каждой прекрасной дамы наступает такой момент, когда игривое обращение «девушка» уступает место более приземленному «женщина», поэтому многие из нас стремятся как можно сильнее отсрочить переход от юности к зрелости.

Наряду с многочисленными и все более доступными бьюти-процедурами, которые помогают сохранить молодость, прекрасным способом показать то, что «есть еще порох в пороховницах», является гардероб.

Однако 30 и 40 лет – два рубежа в жизни каждой женщины, когда стиль в одежде необходимо менять, иначе она рискует превратиться в «тетку» того типажа, который еще несколько лет назад у нее же вызывал снисходительную и даже насмешливую улыбку.

7 признаков «модницы средних лет»

Безусловно, быть стильной и привлекательной необходимо всегда, вне зависимости от возраста. Основная проблема большинства прекрасных дам состоит в том, что они хотят выглядеть более зрелыми в юности и наоборот.

Если еще 10 лет назад было четкое представление о том, что может или не может позволить себе в одежде женщина в 30, 40 и 60, то сегодня эти границы более размыты. .

1. Верность одному стилю

Если вы одеваетесь так же, как и 20 и даже 10 лет назад, это – первый сигнал того, что изменения просто необходимы. Это – как носить одну и ту же прическу всю жизнь. Исключение может составить, пожалуй, только всегда актуальная классика. По мере взросления стоит пересмотреть не только силуэты, но и ткани – на смену летящим должны прийти более плотные, декоративных, привлекающих внимание элементов (блесток, пайеток, люрекса, кружев) – все меньше.

2. Обилие ярких деталей

В любом возрасте допустимо присутствие насыщенных цветов в гардеробе. Но важно придерживаться одного правила: чем больше прекрасной даме лет, тем лучше, если яркий оттенок будет не основным в образе, а акцентным. Солидной женщине, которая уже добилась определенных высот в жизни, не пристало выглядеть словно девочка младшего школьного возраста.

3. Притягательно и откровенно – разные вещи

Мини и декольте – это прерогатива вечернего или сценического образа. Даже сохранившим прекрасную фигуру женщинам не стоит в повседневной жизни акцентировать внимание на том, что должно уже быть скрыто. Лучше сместить акценты в сторону изысканных силуэтов, полупрозрачных тканей и тонких намеков, которые дадут волю воображению.

4. Забавные слоганы

Одежда с интригующими или ироничными надписями смотрится хорошо только на юных девушках. Если такие майки или свитшоты позволяет себе надеть зрелая женщина, она выглядит немного смешно. Кажется, будто она позаимствовала одежду у младшей сестры, а то и дочери. Альтернатива – более осмысленные надписи с отсылкой к популярным трендам.

5. Одежда не по размеру

С возрастом женское тело меняется, даже если это – всего пара лишних сантиметров. Не стоит пытаться в 40 носить тот же размер, что и в 20, ведь дело – не в нем, а в плавности силуэта и отсутствии искусственно своими же руками созданных складок.

То же касается чрезмерно обтягивающей одежды – она только сковывает тело, а небольшой и грамотный оверсайз подчеркивает фигуру гораздо эффектнее.

6. Прогрессивные фасоны

Современная мода довольно капризная и смелая – ультратрендовые предметы гардероба могут позволить себе только те, кому они действительно идут. Такую одежду выбирают в основном любители эпатировать и представители различных субкультур, если вы к ним не относитесь – отдайте предпочтение более спокойным моделям.

7. Неправильно подобранное белье

Кружевные и богато декорированные комплекты – это красиво и привлекательно, но только в том случае, если они не просматриваются под одеждой. Лучший выбор для стильной, обладающей хорошим вкусом женщины – бесшовные модели, которые идеально «садятся» на тело. Белье потому и называют нижним – его не должно быть видно.

30 лет – это особенный период молодости, идеальный для перехода от молодежного стиля к женственным силуэтам. Это не значит, что нужно избавиться от всего, что есть в вашем платяном шкафу, и потратить огромные средства на обновление гардероба. Можно сделать всего 5 замен.

В первую очередь откажитесь от одежды с «детскими» паттернами – чтобы выглядеть стильно в любой ситуации, достаточно всего 2 футболок, маек или кофточек подходящего кроя белого и серого цвета.

Цветные, принтованные и блестящие колготы замените классическими – ноги должны привлекать мужчин, а не веселить их.

Джинсы – базовая вещь в гардеробе каждой женщины, однако после 30 лучше отдавать предпочтение простым моделям без потертостей и чрезмерного декора.

Замените трикотажные кардиганы жакетами – они сочетаются с большинством других предметов одежды и создают четко очерченный силуэт.

Оставьте пуховик для прогулок – гораздо больше статусу молодой и солидной красавицы соответствует хорошо скроенное пальто.

ТОП-5 модных правил для женщины за 40

  • Примечательно, что базовый гардероб 30-летней женщины в большинстве случаев прекрасно подходит и той, которой уже за 40. Спокойный, подчеркивающий достоинства фигуры крой и хорошие ткани – вот что составляет его основу в этой возрастной группе, а помогут в создании гармоничных образов эти 5 правил.
  • Выбирайте одежду и обувь, в которых комфортно, – умеренно свободный фасон, устойчивый каблук, не забывайте об уместных аксессуарах.
  • Смените V-образный вырез на «лодочку» – он выглядит гораздо изысканнее и при этом смотрится не менее притягательно.
  • Пастельные тона и осторожность с выбором принтов – залог того, что вы добьетесь безупречной элегантности силуэта.
  • Найдите «свою» длину миди в зависимости от типа фигуры и оставайтесь верной ей.
Разнообразьте гардероб цветной обувью – подобный яркий акцент «сработает» гораздо эффективнее, чем обилие аксессуаров, тем более, достаточно, чтобы он перекликался только с одним элементом образа, например, ремнем, рисунком на ткани пальто или бусами.

Не зря говорят, что каждому возрасту – свое. Никто не хочет прослыть молодящейся женщиной, и первый путь к этому – внимательный выбор предметов гардероба.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Правила, возраст, омоложение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.