7 признаков того, что у ваших отношений нет будущего

7 признаков того, что у ваших отношений нет будущего
Фото: из открытых источников
Есть определённый набор вещей, которые прямо влияют на качество ваших отношений.
Довольно легко понять, что прекрасные здоровые отношения, которые были между вами некоторое время назад, сейчас просто рушатся. Вы понимаете, что больше не можете жить жизнью полной боли и стараний. Лучше всё закончить, чем продолжать отношения, которые приносят больше переживаний, чем комфорта. Конечно, это очень сложный шаг, но оно того стоит. Таким образом вы освободитесь от тяжелой ноши, которая никому не нужна.

Есть определённый набор вещей, которые прямо влияют на качество ваших отношений. Действительно ли это так? Возможно вам стоит пройтись по списку и проанализировать свой союз?

1. Непринятие недостатков

Принятие партнёра таким какой он есть — это основа хороших отношений. Хороший партнёр будет принимать вас со всеми вашими недостатками и не будет стараться всеми силами вас изменить. Это не значит, что он должен полностью разделять ваши интересы, но он должен принять и не критиковать вас. Если вы любите смотреть мелодрамы, он не должен полюбить их тоже. Точно также вы со своей стороны не обязаны смотреть все футбольные матчи, если вам это не интересно.

2. Недостаток сочувствия

Отношения строятся не только на счастьи и весельи. Вы должны быть уверены в том, что ваш партнёр всегда поддержит вас и в трудные времена. В своей жизни мы переживаем не мало плохих моментов и проблем, поэтому важно чтобы рядом с вами был человек, который будет готов предоставить вам руку помощи. Ну а если вы видите, что вашего партнёра это раздражает и он всячески пытается отстраниться от этих вопросов, стоит задуматься.

3. Вы чувствуете одиночество

Если вы чувствуете себя одиноко, когда у вас нет отношений, то это нормально. Но если вас не покидает такое чувство даже когда вы влюблены — это прямой знак, что в ваших отношениях что-то не так. Вот некоторые знаки, которых стоит остерегаться:
  • когда вам необходимо поговорить с любимым человеком, а он недоступен;
  • после тяжелого вечера вы обычно остаётесь в одиночестве;
  • чувствуете, что ваш партнёр больше не может удовлетворить ваши эмоциональные потребности.
Если вы заметили эти знаки в своих отношениях, то это уже не отношения. Перестаньте мучить себя и своего партнёра.

4. Вы на разных уровнях

Проблемы могут возникнуть если ваш партнёр отчаянно хочет исследовать мир, путешествовать и веселиться, в то время как вы хотите спокойной жизни и семьи. Если вы замечаете, что у вас совершенно разные цели и желания, стоит поговорить. Если вы хотите разного будущего, то не стоит держать друг друга.

5. Отношения с одной стороны

Обычно, так заканчивается множество отношений. Когда человек замечает, что только он вкладывает всего себя в эту любовь — возникает конфликт. Отношения — это вещь, над которой должны работать оба партнёра, каждый должен чем-то жертвовать, чтобы что-то получить.

6. Недостаток доверия

Доверие один из самых важных аспектов отношений. Если вы постоянно проверяете его телефонную книгу, тайком читаете сообщения и живете с постоянным подозрением, то почему вы до сих пор с ним? Даже если вы попытаетесь жить так дальше и будете притворяться, что вы ему доверяете — на самом деле это не так. Вы не сможете постоянно так жить, а это напряженное состояние просто вас уничтожит.

7. Нет мотивации

Стоит попрощаться со своим партнёром, если вы не готовы разбираться со всеми проблемами и недопониманиями, которые возникают в ваших отношениях. Все чувства исчезли и вы не сможете их вернуть, как бы не старались. Очень часто партнёры просто не хотят ранить другого и продолжают так жить. На самом деле, это только усугубляет ситуацию. Лучше быть одиноким, чем с человеком, который тебя уже не любит.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, признаки, будущее
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.