7 простых, но работающих способов экономить деньги

7 простых, но работающих способов экономить деньги
Фото: из открытых источников
Попробуйте применить эти семь простых способов, чтобы экономить деньги
Посмотрим правде в глаза: жизнь бывает очень дорогостоящей. Ваши расходы могут шокировать вас в конце месяца, особенно если вы не задумываетесь над тем, на что вы тратите деньги: постоянный кофе в кофейне или из автомата, кинотеатр, ужины с друзьями, пиво в клубе. Попробуйте применить эти семь простых способов, чтобы экономить деньги – поверьте, это действительно может помочь в долгосрочной перспективе.

1. Напишите список, прежде чем отправиться в магазин

Перед шопингом составьте список того, что вам действительно необходимо, и не отклоняйтесь от него. Когда вы идете в магазин, покупайте только то, что вы записали. Да, эта лавандовая ароматическая свеча со скидкой пахнет потрясающе, но вы же пришли в супермаркет не за ней.

2. Выключайте свет

Это не будет экономить деньги, но все же уменьшит сумму счета за электроэнергию. Кстати, огромных усилий, чтобы нажать на выключатель, от вас тоже не потребуется. Кроме того, это полезно с точки зрения экологии. Считайте, что вы вносите свой вклад в защиту окружающей среды и одновременно тратите меньше.

3. Освойте правило десяти секунд

Теперь вернемся к покупкам. Если вам нужно купить товар, который не был в вашем списке, воспользуйтесь этим правилом. Вы тратите ровно десять секунд, чтобы подумать, действительно ли он вам столь необходим. Так вы избавите себя от массы спонтанных приобретений.

4. Не покупайте кофе в кофейнях (слишком часто)

Деньги, которые вы тратите на этот напиток, в конце месяца выливаются во внушительную сумму, хоть вы этого, возможно, не замечаете. Если вы неисправимый кофеман, пейте кофе дома или на работе, а не дегустируйте его во всех кофейнях в округе.

5. Попробуйте сами чинить вещи

Если у вас дома что-то сломалось, попробуйте исправить это самостоятельно. Конечно, это потребует некоторых навыков, но вы вполне можете овладеть ими. На YouTube есть много учебных видеороликов, которые могут научить вас чинить сломанные вещи. В результате это даже окажется не так сложно, как вы думаете.

6. Ищите бесплатные мероприятия в городе

Ваш бюджет не должен мешать вам получать удовольствие, и, к счастью, не все развлечения стоят денег. Проверьте, где в вашем городе проходят бесплатные мероприятия, которые могут служить альтернативой затратному отдыху. Вместо того чтобы тратить деньги на кинотеатр, отправьтесь на бесплатный просмотр фильма на открытом воздухе.

7. Используйте общественный транспорт

Если у вас есть машина, стоит экономить деньги на топливе, периодически спускаясь в метро или пользуясь автобусом (троллейбусом, трамваем). Это еще один способ сократить расходы и внести свою лепту в минимизацию загазованности в городе. Просто учитесь быть финансово грамотным и ответственным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, экономия, деньги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.