7 сигналов о том, что ваша душа нуждается в детоксикации

7 сигналов о том, что ваша душа нуждается в детоксикации
Фото: из открытых источников
Обратите внимание на ряд симптомов – возможно, они вам об этом как раз активно и намекают.
Возможно, вы уже много раз слышали о частичной или полной детоксикации организма, но вы когда-нибудь думали о возможности детоксикации душевной? Как и физическое тело, ваша душа может страдать от избытка негатива и хаотичности повседневной жизни. Обратите внимание на ряд симптомов – возможно, они вам об этом как раз активно и намекают, пишет Flytothesky.ru.

1. Ничто не приносит вам радости и удовлетворения

Когда вы думаете о своей жизни, каждый её аспект кажется вам бессмысленным и скучным. Все, что вы любили делать раньше, более вас не воодушевляет и даже не вызывает хоть каких-нибудь эмоций. Вам абсолютно всё надоело! Если это ощущение вам знакомо, знайте – это предупреждающий знак о том, что вашему внутреннему душевному состоянию нужна очистка и перезагрузка.

2. Вы постоянно чувствуете себя загнанной в угол жертвой

Независимо от ситуации, в которой вы находитесь, вы всегда рассматриваете себя исключительно как жертву. Вы искренне полагаете, что все пытаются вас обидеть, унизить и растоптать, а ваша жизнь – это одна сплошная череда несправедливых событий. На самом деле, это только в вашем воображении. Лечение? Постарайтесь начать думать более чётко и позитивно.

3. Со сном у вас тоже проблемы

Не оправдывайте проблемы со сном своим перегруженным рабочим графиком, поскольку качественно поспать вам не удается даже на выходных. Не ищите причину в собственном трудоголизме. Добавьте к прогрессирующей бессоннице яркие ночные кошмары – и у вас еще один контрольный признак, говорящий о неполадках на ментальном и духовном уровнях.

4. Вы испытываете зависть и ревность

Зависть в минимальных дозах может мотивировать вас на собственное личностное совершенствование. Однако, если вы замечаете, что не выносите счастливых и оптимистичных людей, и они вас жутко раздражают, то это опасный сигнал. Вы заблокировали свою душу и питаете её завистливыми мыслями и злостью. Немедленно займитесь её детоксикацией!

5. Вы подсознательно радуетесь неудачам других людей

Хуже всего то, что вы периодически стараетесь изо всех сил сделать жизнь окружающих такой же жалкой и несчастной (как ваша), насколько это возможно. Ощущение удовлетворения от мысли о чьем-то провале или промахе может порадовать вас в течение нескольких секунд, хотя потом вы это в себе подавляете. Вам явно пора впускать тепло в свое сердце и согревать свой внутренний мир. Негатив никогда не порождает ничего иного, кроме ещё большего негатива.

6. Вы потеряли контакт со своими чувствами

Эмоции являются частью человеческой жизни. Когда вы чувствуете пустоту и даже онемение, не испытывая ни хороших, ни плохих эмоций, это опасный сигнал. Если его игнорировать, то такое «обледеневшее» состояние приведет вас к ряду серьезных заболеваний и психических расстройств.

7. Люди избегают вас

Общаться с токсичными людьми крайне нелегко и неприятно. Если окружающие люди потихоньку начинают вас сторониться, и вы даже стали это замечать, плюс у вас обнаружились какие-либо из вышеупомянутых признаков, принимайте меры! Когда от вас исходят только отрицательные вибрации, ваши друзья и семья будут совершенно осознанно избегать вас.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сигналы, Детоксикация, душа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.