7 способов думать о деньгах так, чтобы они были

7 способов думать о деньгах так, чтобы они были
Фото: из открытых источников
Думайте не о деньгах, а «через них» о переживаниях и ощущениях, которые им сопутствуют.

Коуч Леонид Кроль предлагает нам проанализировать наши мысли о деньгах, выбрать самые легкие и полезные, а от тех представлений, которые деньги не любят, отказаться.

Думайте не о деньгах, а «через них» о переживаниях и ощущениях, которые им сопутствуют. Пусть это будут яркие, цветные, с оттенками образы, желательно дополненные ароматами и тактильными ощущениями, из которых сложится целостная картина того, что дадут вам деньги.

  • Думайте о них весело, не попадая в ловушку опасений и фальши, чтобы сам процесс был вам интересен и ценен.
  • Деньги и связанные с ними ощущения должны радовать, задевать, быть частью жизни, а не знаком успеха. Лучше, если они будут объединять вас с другими, если позволят вам «угощать» их.
  • Искренне говорите о боязни потерять деньги, о том, что если это случится, то будет незаслуженно, по аналогии с ситуацией в воде: если тонете, испытайте наплыв страха или неуверенности, не дергайтесь, позвольте себе достичь дна и лишь потом – оттолкнитесь и всплывайте.
  • Не заглушайте тревогу тратами и ощущением принадлежности к богатым. Отслеживайте покупки, совершенные из тревоги, и старайтесь не следовать за ними.

5 неправильных подходов к деньгам

  1. Бояться денег и их своеволия: «они что хотят, то и делают». Лучше быть бедным, но здоровым, чем богатым, но боящимся, что отнимут.
  2. Спохватываться и «падать» в чувство разорения. Стоит просканировать возможные обстоятельства своей семьи в трех-четырех поколениях на предмет отъема или потери средств. И примерить на себя те переживания, которые, вероятно, могли сопутствовать этим ситуациям и передаться вам (непонятным путем).
  3. Есть впрок, запасать драгоценности, прятать «от судьбы», делать заначки и сбережения любой ценой: чувство «черного дня» и возможности откупиться легко переходит из разумного в инфернальное. Богатство под матрасом редко дает результат, но отнимает силы и инвестиционный кругозор.
  4. Показывать богатство, хвастаться и кичиться им – деньги любят тишину. Швырять деньгами из соображений, что «чем больше уйдет, тем больше придет», редко приводит к результату.
  5. Делать вид, что благородство важнее материального благополучия. Скромность, «быть, а не иметь» – прекрасные качества, но, как и всякие достоинства, при переборе имеют обыкновение зашкаливать, переходить границы, приводить к потере самих этих качеств и декларируемых для себя особенностей и отличий.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 деньги, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.