7 вещей, от которых нужно избавиться, чтобы почувствовать себя счастливее

7 вещей, от которых нужно избавиться, чтобы почувствовать себя счастливее
Фото: из открытых источников
Начните кардинальную уборку в жизни!
Стоит задуматься: а не пора ли устроить самое настоящее «весеннее очищение»? От этого, кстати, зависит ваше моральное, физическое и эмоциональное благополучие (и дело не только в чистоте вашей кухни и кладовки). От чего же следует избавиться?

1. Сравнение

С кем вам необходимо перестать себя сравнивать? Вам нужно сломать устоявшийся алгоритм, когда вы измеряете свою жизнь успехами других людей. Как это сделать? Проанализируйте, что вы сделали и чего достигли, скажем, за последние 12 месяцев вплоть до сегодняшнего дня. В этот день в прошлом году, чего вы не знали, кем вы не были и что вы ещё не имели? Пусть ваш прогресс удивит вас.

2. Истощение

Почему вы всё время испытываете усталость? И не нужно списывать это состояние на весенний авитаминоз! Ложитесь спать пораньше. Примите ванну. Почитайте. Отключитесь от работы. Послушайте звуки природы в ночное время. Нет ничего сверхъестественного или очень сложного в том, чтобы организовать себе отдых. Просто научитесь выделять на него определённое время.

3. Отговорки

Что вы когда-либо хотели, но так этого и не получили, потому что боялись, ленились или были не уверены в себе? Продвижение на работе, усовершенствованная фигура, успешный блог, полноценные отношения, больше денег? Спросите себя, насколько вы в себя верите. Ищите примеры других людей, которые этого уже достигли. Включите любознательность и мотивацию, а не желание сравнивать. Что это говорит вам? Означает ли это, что всё возможно? И если вы позволите себе к чему-то стремиться, то у вас всё получится. Просто прекратите придумывать всевозможные отговорки.

4. Вина

Чувство вины – это самый настоящий убийца. Это доказательство того, что вы живете в прошлом. Вина – нездоровая, неконструктивная и совершенно ненужная эмоция. Вы, вероятно, уделяете ей слишком много ментального пространства, а это разрушительно. Избавьтесь от неё немедленно!

5. Сожаление

Помните: вы всегда делали все, что могли, в каждый конкретный момент. И то, что вы получили в результате, – это факт, который уже нельзя изменить. А если его нельзя изменить, то какой смысл сожалеть?

6. Затаенная злоба

Возможно, вы давно таите внутри обиду на каких-то людей. Пассивно-агрессивный босс, выносящий вам мозг? Неискренний, эгоистичный и очень токсичный член семьи? Уберите плохие эмоции по отношению к таким людям. Если вам очень сложно простить, попытайтесь хотя бы «вырезать» из головы все недовольство своими «обидчиками». Когда внутри вас больше не будет яда, вам станет намного легче дышать.

7. Беспорядок

Проведите ревизию всех шкафов, ящиков и полочек в доме. Вы удивитесь тому, сколько ненужного барахла у вас скопилось. Выбросьте и вынесите всё то, чем вы не пользуетесь и, видимо, пользоваться уже никогда не будете. Чистота и порядок заставят почувствовать себя значительно лучше и свободнее. С чего вы можете начать уже сегодня? Книжные полки, ящики в ванной, стопки бумаг на рабочем столе? Начните кардинальную уборку в жизни!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 счастье, жизнь, вещи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.