8 полезных применений пластиковых бутылок

8 полезных применений пластиковых бутылок
Данная статья о том, как применять и использовать не нужные пластиковые бутылки
Каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, не задумываясь о том, что оны могут пригодиться в домашнем хозяйстве. Как минимум вы можете в пластиковых бутылках от минеральной воды или любой другой  жидкости хранить домашнее вино, настойки, а также использовать как горшок для рассады и цветов, и прочее. А для креативных и творческих людей, есть множество идей, что можно сделать с ненужных пластиковых бутылок, о которых мы сейчас расскажем.

1. Подставка для бижутерии. Нам нужно несколько бутылок разного объема, отрезать от них дно. В центре донышек нужно просверлить отверстие, и вставляем металлический стержень, заранее приготовленный. Донышки должны посаженые на стержень  и закрепление термоклеем. Основа данной конструкции должна быть устойчивой и желательно установить ее верх дном.

2. Бабочки для декора. Бабочек из пластмассовых бутылок очень легко сделать. Нужно взять бутылку, отрезать середину и сделать заготовки. Потом разукрасить их акриловыми красками. Такие бабочки можно использовать как декор в интерьере, заколки для волос, магнитик для холодильник, украшения для занавесок и цветов.

3. Мебель для дачи.  Для сознания табуретки нужно много бутылок одинаковой емкости. Нам нужно приблизительно от 15 до 20 бутылок двухлитровых или полуторалитровых, которые нужно скрепить скотчем или липкой лентой. Это наша основа, затем нужно обтянут основу поролоном и наш пуфик готов.

4. Органайзер. Разрезаем бутылку пополам. Данные конструкцию крепим к стене на гвозди.

5. Гирлянды.  Берем бутылку, отрезаем дно, затем создаем отверстие посередине бутылочного дна, так что бы в него поместилась лампочка от гирлянд.

6. Вертикальный сад.  Очень хорошая идея, если не много места в вашем дворе. Для этого вам нужно бутылку разрезать так, что бы вы смогли поставить в бутылку растения. C двух сторон нужно проделать дырки и вставить туда проволоки или нитки с помощью которых можно будет крепить на стену.

7. Шкатулку для мелочи.  Нужно дно из двух одинаковых бутылок и пришить к краям донышек молнию. Молнию можно пришить с помощью шыла и нитки с иголкой или с помощью супер клея.

8. Браслет из пластиковых бутылок. Нужно взять одну бутылку, отрезать нужной ширены полоску. Затем обмотать тканью или обшить бисером.

И это далеко не все замечательные и полезные идей, как использовать ненужные пластмассовые бутылки. Вы можете придумывать свои идеи, делать свои поделки, которые будут украшать ваш дом и не только. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, идей, пластик, бутылка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.