8 признаков, что вашему телу не хватает белка

8 признаков, что вашему телу не хватает белка
Фото: из открытых источников
Белки являются важными питательными веществами для физической и умственной деятельности.
Любой недостаток витамина в организме отражается в нашем теле через определенные симптомы.

Белки являются важными питательными веществами для физической и умственной деятельности. Они необходимы для здорового и сбалансированного питания и помогают вам похудеть.

Согласно данным, полученным учеными из Йельского университета, штат Коннектикут, рацион, богатый белком, позволяет человеку терять вес в среднем каждые 10 и 20 дней, если его правильно есть.

Когда белок отсутствует, организм может подавать следующие сигналы:

1. Выпадение волос.

Это потому, что волосы состоят в основном из белка. Недостаток биотина является основной причиной.

2. Трещины на губах.

Это в основном связано с недостатком цинка и железа. Употребление в пищу мангольда и чечевицы может привести к исчезновению трещин и сухих губ.

3. Белые пятна на щеках.

Недостаток жирных кислот в организме — то, что производит эти пятна на коже. Продукты, которые устраняют их: орехи, миндаль, семена подсолнечника и чиа.

4. Уменьшение мышечной массы.

При нехватке белка наблюдается уменьшение мышц. Мышечная масса питается в основном белком и значительно уменьшается, когда ей не хватает этого питательного вещества.

5. Переедание.

Если вы всегда голодны и жаждете продуктов с высоким содержанием углеводов и сахара, проблема может заключаться в том, что вы едите слишком мало белка.

6. Проблемы с кожей и ногтями.

Дефицит белка может привести к тому, что ваши ногти станут слабыми, ломкими, а в некоторых случаях вы увидите белые полосы и коричневые пятна.

Недостаток этого вещества также может повлиять на кожу, так как белок помогает регенерации клеток. Если это произойдет, вы заметите, что она сухая, чешуйчатая и потрескавшаяся.

7. Жирная печень.

Жирная печень является одним из наиболее распространенных симптомов дефицита белка, и если ее не лечить, она может перерасти в потенциальную печеночную недостаточность.

Это распространенное состояние у тех, кто употребляет много алкоголя, у людей с ожирением и даже у детей.

8. Бессонница.

Если у вас проблемы со сном или вы страдаете от сильного недосыпания, вполне вероятно, что все связано с дефицитом белка.

Вы должны есть белковые продукты перед сном, чтобы лучше спать.

Чтобы избежать появления признаков недостатка белка в организме, рекомендуется употреблять не менее 8 грамм белка в день на килограмм массы тела. Например, если человек весит 70 кг, потребляйте 56 граммов белка в день, чтобы оставаться здоровым.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 белок, симптомы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.