8 шагов, чтобы стать хорошей свекровью

8 шагов, чтобы стать хорошей свекровью
Фото: из открытых источников
Секреты которые помогут сблизиться со свекровью
Матери трудно смириться с тем, что она уже как бы отодвинулась на второй план, когда ее сыновья женились. Это часто является причиной напряженности между ними и их женами. Психологи советуют, если вы хотите стать хорошей свекровью, нужно поддерживать молодую семью с первого дня ее существования.

Помните первые три года вашей собственной семейной жизни? Не были ли они самыми трудными для вас и вашего мужа? Тогда вы ссорились наиболее часто?

Адаптация к новому образу жизни и характеру любимого существа причиняла повседневный стресс. Жизнь не изменилась. Вы очень важны для невестки, как мать человека, которого она любит и бабушка ее детей.

Восемь золотых идей будет напоминать вам о том, как облегчить общение с самым близким человеком в жизни вашего сына.
  1. Не делите сына, чтобы ему не пришлось выбирать между двумя из вас и быть между молотом и наковальней. Пусть ему не приходится быть миротворцом и судить, кто виноват, кто прав в ваших отношениях. Ваш сын имеет достаточно любви для вас обоих. Вы не соперники, а союзники, которые делают вашего сына счастливым.
  2. Обратите внимание на лучшие качества своей невестки. Попытайтесь искренне хвалить их. Например, она может быть очень искусной хозяйкой и искусным шеф-поваром, скажите ей, как сильно вы впечатлены ее умением наводить порядок и попросите, чтобы она испекла торт. Всегда поощряйте ее.
  3. Помните ее праздники — дни рождения, именины, 8 марта; Рождество, Пасха, Новый год. Ваш сын будет очень рад, если вы ей сделаете подарок. Заметьте, она тоже постарается угодить вам. Видя такое отношение, сын успокоится.
  4. Не говорите отрицательно другим о невестке, даже если трудно воздержаться от критики. Это ваша семья, не нужно выносить сор из избы.
  5. Не давайте советов без просьбы. Да, у вас больше опыта в приготовлении пищи, в поддержании дома, воспитании детей. Но зачем вторгаться? Вас не пугает мысль превратиться в раздражающую всех старушку?
  6. Не вмешивайтесь в жизнь молодой семьи. В семейной жизни неизбежно возникают конфликтные ситуации, которые могут продолжаться в течение долгого времени. Это нормально для вашего сына и нее. Дайте им свободу действовать в одиночку и справиться с проблемными моментами семьи. Никаких намеков и неудовольствий! Если нужно, они попросят о помощи сами.
  7. Выберите день и пригласите невестку с собой погулять. Поводов много: купить новую одежду, сходить в кафе, кино. Совместное времяпровождение объединяет лучше всего. Можно записаться в один фитнес клуб.
  8. Когда ваша семья собирается вместе – братья, сестры, дяди, тети и т.д., не изолируйте ее. Подключайте ее к разговору, чтобы она чувствовала себя частью этой семьи. Если это умная девочка, она оценит этот жест и ваши усилия. Дайте ей семейные обязанности к этому дню. Например, напечь пирогов или украсить дом к приходу гостей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, свекровь, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.