8 способов повысить уверенность в себе

8 способов повысить уверенность в себе
Фото: из открытых источников
Итак, представляем вашему вниманию 8 приёмов, которые помогут повысить уверенность в себе
Уверенность в себе — одна из тех вещей, без которых трудно преуспеть в жизни, полной ситуаций, когда нам необходимо покинуть свою зону комфорта.

Чем сильнее вы уверены в своих силах и возможностях, тем удачнее проходят для вас рабочие переговоры и встречи с людьми.

1. Перестаньте повторять фразу "Это всегда со мной случается"

Многие из нас склонны говорить данную фразу, когда происходит что-то плохое. Однако эти слова вредны для вашей самооценки по двум простым причинам: во-первых, это неправда, а во-вторых, они подрывают вашу уверенность в себе.

Вместо того, чтобы говорить, будто с вами всегда случается подобное — например, если ваш рейс на самолёт отменили или посылка затерялась на почте, — повторите себе, что подобные вещи время от времени случаются со всеми.

2. Регулярно занимайтесь спортом

Многочисленные исследования показали, что регулярная физическая активность делает людей более целеустремлёнными и уверенными в себе. К тому же, занятия спортом помогут вам добиться фигуры, о которой вы всегда мечтали, а что способно эффективнее повысить нашу самооценку, как не удовлетворение собственной внешностью?

3. Ведите учёт своих достижений за неделю

Попробуйте провести небольшой эксперимент: в пятницу вечером запишите в блокнот всё, чего вы достигли на текущей неделе. Это заставит вас задуматься о своих достижениях.

Ведите учёт даже незначительным мелочам, которые оказывают позитивное влияние на вашу жизнь. Например, что на этой неделе вы сделали 25 отжиманий или угостили друга ужином в благодарность за помощь с ремонтом.

4. Следите за своей осанкой

Особенно это касается людей, которые ведут сидячий образ жизни. Сидите за своим рабочим столом ровно и не опускайте голову. Возможно, этот приём покажется вам совсем незначительным, однако он может оказать позитивный эффект на вашу уверенность в себе и получение удовольствия от работы.

5. Почувствуйте себя "Чудо-женщиной"

Язык тела играет огромную роль для нашего восприятия самих себя. Попробуйте проводить какое-то время в позе "Чудо-женщины" — поместив руки на бёдра. Или же почувствуйте себя "волком с Уолл-стрит" — сядьте в кресло, расслабьтесь, закиньте ноги на стол и подоприте руками голову. Эти простые трюки помогут повысить вашу самооценку.

6. Следите за своим здоровьем

Постарайтесь придерживаться здорового питания и обеспечивать себя достаточным отдыхом и сном. Физическое здоровье развивает в нас силу и повышает стрессоустойчивость, которые помогают справляться со всеми трудностями, возникающими у нас на пути.

7. Обновите свой гардероб

Конечно, профессия некоторых из нас не позволяет экспериментировать с рабочим дресс-кодом. Вы не можете отказаться от больничного халата или униформы производственного цеха.

Однако офисным сотрудникам обновление гардероба пойдёт на пользу. Красивая одежда, в которой мы ещё и чувствуем себя комфортно, — едва ли не залог высокой самооценки.

8. Не забывайте о своих правах

Как и у любого другого человека, у вас есть права, о которых никогда не стоит забывать, особенно на работе. Вы имеете право быть услышанным, на собственное мнение и ошибки, а также на то, чтобы к вам относились с уважением.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 привычки, уверенность, самооценка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.