8 жестоких, зато честных истин, которые надо осознать

8 жестоких, зато честных истин, которые надо осознать
Фото: из открытых источников
Пусть вам и неприятно будет слышать их сейчас, завтра вы скажете нам спасибо!
Какими бы уверенными в себе мы ни были и как бы ни хотели скрыться от неприятных истин, нам необходимо осознать их, чтобы нести полную ответственность за свою жизнь, пишет Educate Inspire Change.

Возможно, некоторые из них вам знакомы, но остальные будут неожиданностью. Пусть вам и неприятно будет слышать их сейчас, завтра вы скажете нам спасибо!

Вот эти честные истины:

1. Вы пожалеете о том, сколько времени проводите в соцсетях.

Соцсети — это прекрасно, мы сами без них жить не можем. Но на самом деле они отдаляют нас от тех же друзей и знакомых, от настоящей жизни, создавая иллюзию обратного — будто мы «в теме», ведь знаем все обо всех.

Соцсети крадут нашу настоящую жизнь, настоящие впечатления, настоящие отношения. Вместо того, чтобы наблюдать мир вокруг нас на улице или в транспорте, мы с головой погружаемся в виртуальный мир. Если эту зависимость не перебороть, дальше будет только хуже!

2. Проблема не в событиях, а в вашей реакции.

Да, в жизни часто случается всякое. И часто она крайне неприятна. Но то, как определённое событие, даже трагическое, повлияет на нашу жизнь, зависит лишь от того, как мы на него реагируем.

Это вы решаете, как сильно чьё-то мнение повлияет на вашу уверенность себе, это вы решаете, что делать, когда терпите неудачу. Позвольте себе естественную реакцию на происходящее, но затем сознательно выберите, как долго вы хотите, чтобы это влияло на всё остальное в вашей жизни.

3. Самое рискованное дело — избегать рисков.

Независимо от того, считаете ли вы себя рискованным человеком или нет, самое рискованное — это ничего не делать. Не то чтобы вы не можете чувствовать себя поистине счастливым и довольным жизнью и просто жить, ни к чему больше особо не стремясь. Но вообще никогда не идти на риски — так же опасно, как и рисковать.

Хватит играть по мелкому, если вы хотите делать крупные ставки. Хватит говорить себе, что, мол, и так хорошо, если вы знаете, что хотите большего. Ваше счастье стоит риска.

4. У вас всегда должно быть достаточно денег про запас.

«Я бы с удовольствием прошёл этот обучающий курс, который может изменить мою жизнь, но у меня туго с деньгами». Пусть это и правда, на самом деле у вас всегда найдутся деньги на то, что вам по-настоящему нужно.

Проблема в том, что мы тратим деньги на пустяки. Мы каждый день покупаем себе кофе или лишние продукты, то, без чего можно обойтись, но у нас никогда нет денег (или просто жаба давит) на то, что действительно может изменить жизнь. Мы не призываем вас отказаться от удовольствий — просто научитесь иначе подходить к тратам.

5. Люди будут ненавидеть вас, что бы вы ни делали.

Вы можете стараться ублажать других всю свою жизнь, но некоторые люди всё равно будут вас не любить. Невозможно всем угодить. Потому тратьте время на тех, кто любит вас такими, какие вы есть.

6. Обвиняя других, вы становитесь слабее.

Вы можете чувствовать облегчение, когда вините в чём-то кого-то или что-то, но в долгосрочной перспективе чем меньше ответственности вы берёте на себя за свои поступки и решения, тем слабее вы становитесь даже психологически.

Будьте честны и умейте справлять с вызовами судьбы. Возможно, это будет непросто сделать, но зато в будущем это сделает вас гораздо сильнее и устойчивее.

7. Люди думают о вас гораздо реже, чем вам кажется.

Нам кажется, что мир вращается вокруг нас, но есть ещё 7 миллиардов людей, которые думают точно так же. Не то чтобы мы были законченными эгоистами, но мы часто слишком переживаем о том, как нас воспринимают другие.

Так что успокойтесь и будьте собой. Поймите, что окружающие слишком поглощены собой, чтобы думать о вас.

8. Даже идеальные отношения не принесут вам настоящего счастья.

Даже те, кто нашёл в жизни идеальную вторую половинку, обычно понимают, что причина их счастливой в жизни в другом.

Настоящее счастье не зависит от других людей. Отношения — это лишь бонус, а не основа счастья, которое должно начинаться изнутри.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жизнь, истины, уроки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.