9 полезных и простых перекусов, которые можно захватить с собой

9 полезных и простых перекусов, которые можно захватить с собой
Фото: из открытых источников
Мы подобрали для вас список полезных снеков, которые можно брать куда угодно
Не важно, хотите вы похудеть или просто быть здоровым, для этого нужно правильно питаться. Главная идея — есть регулярно: 3 основных приема пищи и 2–3 перекуса. Многие считают, что последние не обязательны и способствуют набору веса.

На самом деле это не так. Перекусы, наоборот, помогают похудеть. Только когда вы голодны, не надо есть шоколадные батончики и глазированные сырки. Отдайте предпочтение более здоровым продуктам. 

1. Орехи

Бразильские орехи, миндаль, кешью — это вкусный и здоровый перекус. Хотя они калорийные, есть их нужно обязательно. 50 г в день насытят ваш организм и отрегулируют жировой обмен.

2. Тыквенные семена

Железо, марганец, цинк, фосфор, кальций и масса других витаминов и микроэлементов содержится в тыквенных семечках. Ешьте просто или смешайте с любыми орехами — будет еще вкуснее.

3. Яблоко

Не зря английская поговорка гласит: «Яблоко в день — и доктор не нужен». В этом фрукте содержатся фолиевая кислота, фосфор, железо, магний, медь, кальций и различные витамины. Как раз то, что нужно для поддержания иммунитета.

Также яблоки можно превратить в полезный десерт, если запечь их с творогом и мёдом.

4. Овощи

Морковка, огурцы, сельдерей — овощи, которые можно есть сырыми. Почему бы не взять такой перекус на работу? Вымыл, очистил, нарезал — готово. Чтобы овощи были вкуснее, можете макать их в хумус.

5. Мультизлаковые хлебцы

Мультизлаковые хлебцы содержат много клетчатки и железа. Чтобы перекус был еще полезнее, обратите внимание на упаковку продукта. На ней должно быть указано, что хлебцы изготовлены из цельного зерна. Их можно намазать творогом с зеленью, хумусом, а сверху выложить дольки авокадо.

6. Сухофрукты

Курага, изюм, чернослив имеют множество полезных свойств. Но лидером по содержанию витаминов и минералов являются финики. Если вы хотите, чтобы ваш мозг хорошо работал, а иммунитет был крепче, ешьте их. Только знайте меру: не больше трех штук в день.

7. Авокадо

Авокадо — рекордсмен по содержанию витамина E, который борется с вирусными инфекциями и старением. Его можно есть в качестве самостоятельного продукта, так же как и добавлять в салаты и блюда.

8. Шоколад с содержанием какао от 76%

Кубик шоколада не принесет вам вреда, а только подарит дозу антиоксидантов, минералов и витамин А. Запить его можно чашечкой цикория вместо кофе.

9. Оливки

Если вы любите оливки, купите баночку и не добавляйте в салат, а берите с собой в лотке на работу. Этот продукт поможет вам снизить уровень стресса, убрать лишний вес и разгладить кожу. Хотя это непривычный перекус, но куда лучше, чем чипсы.

Правильные перекусы могут быть вкусными. Если хотите себя хорошо чувствовать и худеть, не исключайте их из рациона. Не забудьте рассказать друзьям об этих идеях, пусть отложат печенье в сторону.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перекус, выбор, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.