9 признаков людей, которых надо гнать из своей жизни

9 признаков людей, которых надо гнать из своей жизни
Фото: из открытых источников
. Итак, вот 10 признаков людей, которые плохо влияют на близких
Добрыми и наивными часто манипулируют, ведь им очень сложно принять, что рядом может находиться "токсичный" человек. Кто это? Тот, кто всеми своими действиями пытается отравить жизнь близкого.

мастер манипуляций, истерик и скандалов. С таким невероятно сложно, ведь они буквально высасывают положительную энергетику из окружающих, истощая их и доводя до моральной депрессии.

Если рядом с вами оказался токсичный человек, то нужно найти в себе силы и постараться оградить себя от общения с такой личностью.

1. Они всегда принимают позицию жертвы

Но они ею отнюдь не являются! Токсичные люди мастерски заставляют вас чувствовать вину даже в тех ситуациях, в которых это даже звучит абсурдно. И все же, путем различных трюков и хитростей, они заставят вас поверить в то, что жертва именно перед вами, а виноваты - вы.

2. У них часто меняется настроение

Нередко токсичные люди страдают от различных расстройств. Это могут быть эмоциональные проблемы или социопатия. Это может привести к постоянным переменам настроения, к которым вы просто никак не сможете себе подготовить. Такие "американские горки" очень плохо будут влиять на ваше состояние.

3. Они постоянно лгут

Даже в мелочах! С такими людьми действительно очень сложно находиться рядом, ведь все их действия нацелены на то, чтобы обвести вас вокруг пальца и добиться своей цели. К слову, она может быть очень непредсказуемой! С таким человеком сложно почувствовать себя комфортно и спокойно.

4. Они настраивают вас против всех

Конечно, ведь им нужно, чтобы вы были только рядом с ними! Токсичный человек захочет оградить вас от всего мира, чтобы вы были примерной жертвой, которую легко можно использовать изо дня в день.

5. Они не признают своей неправоты

Это продолжение пункта №1. Если говорить проще, то токсичные люди никогда не отступают от своего, даже если совершают откровенный абсурд. На такого человека практически невозможно повлиять.

6. Они постоянно манипулируют

Да, это их смысл жизни. Изо дня в день они стараются сделать с вами все, что только пожелают. Они любят истощать окружающих как морально, так и физически. Вы невольно можете превратиться в слугу такого токсичного человека.

7. Они эгоистичны

Ваши желания и переживания их абсолютно не волнуют, поэтому разговоры по душам не помогут наладить отношения. На таких закоренелых эгоистов просто невозможно повлиять.

8. Они ограничивают вас

Если вы живете с токсичным человеком, то он наверняка будет всячески ограничивать вашу свободу. Это могут быть ссоры и по причине социальных сетей, и по причине выходов на улицу. Объяснить такому человеку тот факт, что у вас сегодня корпоратив - невозможно.

9. Они привязаны к вам

Несмотря на все те ужасные поступки, которые токсичные люди готовы совершать против вас, они все же совершенно не представляют вашего расставания. Как же они будут без своей любимой жертвы?

Если вы чувствуете что-нибудь из этого, то точно попали под влияние токсичного человека:
  • Вы оправдываете этого человека.
  • Вам постоянно приходится его прощать.
  • Вы чувствуете вину.
  • Вы стараетесь не огорчать этого человека.
  • Вы угождаете ему.
  • Вы не понимаете, лжет он или говорит правду.
  • Вы находитесь в состоянии стресса рядом с таким человеком.
Если вы осознали, что рядом с вами находится токсичный человек, то найдите в себе силы, чтобы уйти от него и двигаться дальше.

Принося себя в жертву, еще никто не стал счастлив. У вас всего одна жизнь! Ее нужно посвятить себе, а не кому-то другому.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 поведение, поддержка, признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.