9 советов, чтобы сохранить красоту вашей кожи

9 советов, чтобы сохранить красоту вашей кожи
Фото: из открытых источников
Кожа о которой вы всегда мечтали - нужно знать несколько простых секретов
приписывают свойства, позволяющие поддерживать нашу кожу молодой и красивой. Как они это делают? Обычно — с помощью воздействия на те или иные компоненты самих кожных покровов.

К примеру, на коллаген. Вы можете этого и не знать, но он является ключевым, когда дело касается поддержания нашей кожи в упругом состоянии и сопротивления образованию морщин.

Коллаген — это белок, вырабатываемый клетками нашего организма, способствующий не только упругости и эластичности кожи. Рекомендуем вам несколько способов, помогающих сохранить ее состояние безукоризненным как можно дольше.

1. Избегайте курения

Если вы уже приобрели эту пагубную привычку — постарайтесь бросить. Разумеется, этот совет касается лишь тех, кто действительно любит свою кожу и тело, а кроме того, намеревается не только дольше жить, но и выглядеть хорошо.

Многие утверждают, что для отказа от курения достаточно лишь силы воли, но некоторые справляются с подобной пагубной привычкой с помощью различных заменителей, таких, как и жевательная резинка или электронная сигарета.

2. Увеличьте потребление витамина С

Результаты исследований, опубликованных в одном из американских журналов, показали что, женщины старше 40 лет, которые употребляли значительное количество витамина С в рационе, были менее склонны к развитию морщин, чем те, кто не придавал этому такого большого значения.

3. Не оставайтесь на солнце слишком долго

Если вам приходится выходить на открытое место летом и долго там находиться — не забывайте позаботиться о достаточной защите. Даже если вы не находитесь в тропиках, стоит носить широкополую шляпу и пользоваться кремом с мощным фильтром.

4. Снижайте употребление сладкого

Употребление слишком большого количества сахара может привести к катастрофическим последствиям для вашей красоты. Преждевременное старение кожи вызывается процессом, который называется гликирование.

Суть его в том, что избыточный сахар в крови присоединяется к липидам, нуклеиновым кислотам и белкам. Особенно от него страдает коллаген. Результатами в виде конечных продуктов гликирования будут морщины и ускорение процесса старения.

5. Пилинг и увлажнение

Помните о необходимости регулярного пилинга, а также о том, что вашему организму постоянно необходимо пополнять запасы воды. Увлажняющие кремы после процедуры отшелушивания омертвевших клеток эпидермиса будут более чем уместны, но достаточное количество стаканов воды в день они не заменяют.

6. Никакого стресса

Жизнь нам дана для того чтобы ею наслаждаться, а не переживать по любому поводу. Научитесь правильно определять важность тех или иных событий для себя и своих близких.

Умейте адекватно расставить приоритеты, чтобы не волноваться из-за недостижимости недостижимого. Кроме того, пополните свой арсенал эффективными способами разрядки.

Это может быть прогулка с любимым человеком или детьми, встреча в кафе с друзьями, или занятие сексом со своим партнером. Не стоит забывать также о йоге, спорте и медитации. Как правило, они отлично помогают.

7. Антиоксиданты

Антиоксидантами являются молекулы, способные контролировать и пресекать активность свободных радикалов. Ну, а свободные радикалы, как вы уже знаете, это основная причина повреждения кожи. Вы можете предотвратить это, употребляя больше продуктов, содержащих подобные вещества.

8. Массаж

После того как вы сняли всю косметику и нанесли подходящий крем на вашу кожу, ее стоит некоторое время нежно массажировать. И уже после этого тщательно вымыть с обязательным последующим нанесением увлажняющего крема.

9. Упражнения

Физическая активность, особенно — спортивной направленности, положительно влияет на ускорение метаболизма в организме, а также способствует притоку крови и питательных веществ к кожным покровам.

Именно это поможет регулярному обновлению верхних слоев эпидермиса, что непременно отразится на внешнем виде кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, Средства, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.