9 советов при подборе одежды для девушек с нестандартной фигурой

9 советов при подборе одежды для девушек с нестандартной фигурой
Фото: из открытых источников
Однако многие из них по-прежнему допускают ошибки в выборе гардероба, лишь подчёркивая несовершенства своей фигуры
Ошибочно полагать, что мода существует только для длинноногих и худощавых девушек. В последние годы красивая и стильная одежда стала для пышных женщин как никогда доступна.

Сегодня мы расскажем вам о том, как не нужно поступать, создавая свой образ.

Ошибка №1. Покупать новую вещь, не проверив шкаф со старыми 

Перед тем, как решить купить что-то новенькое, загляните в шкаф, сделайте ревизию. Отсортируйте, что носите, что нет, что на ваш взгляд морально устарело. Исходя из конечного результата, можете составить несколько образов, например: на выход, для работы и для прогулок.

Напишите список, кто умеет рисовать — может сделать зарисовки того, чего не хватает в образах и непосредственно в шкафу. Только после этого отправляйтесь на шопинг. Проделывая такую работу, вы обезопасите себя от бессмысленных и ненужных покупок.

Ошибка №2. Примерять вещи в неудобном, сильно обтягивающем белье

Перед походом на шопинг наденьте удобное белье — то, с которым вы будете носить ту или иную купленную вами вещь. Оно не должно вас стеснять, где-либо натирать и перетягивать. Иначе, надев одежду, ваше белье будет проступать сквозь нее, и будут видны швы и заломы. Это смотрится ужасно.

Ошибка №3. Неправильный подбор фасонов для полных фигур

Если вы хотите скрыть полноту при форме фигуры — узкие плечи, крупные бедра, то выбирайте свободные блузы, туники или удлиненные кардиганы. Избегайте всего, что дает объем ниже талии.

Ошибка №4. Подчеркивать и без того большую грудь вызывающими элементами декора и цветами

Если у вас очень большая грудь, вы можете этим гордиться, только не стоит к ней приковывать слишком много внимания с помощью одежды — так она будет казаться еще больше. Сами понимаете, какое впечатление это будет производить. Примерьте платья, блузы и свитера с V-образным вырезом, без воланов, кружев и только в однотонных цветах.  

Ошибка №5. Не использовать пояс при форме фигуры "яблоко"

Если у вас такая форма фигуры, придется полюбить пояса и научиться носить их правильно. Главное тут — размер, он не должен быть слишком тонким или, наоборот, широким.

Определите для себя нейтральный по ширине пояс и старайтесь всегда его использовать. Если не складывается с поясами, сузить фигуру в области талии можно с помощью вставок из ткани другого цвета.

Ошибка №6. Не верить, что трикотаж может скрыть недостатки фигуры

Самый тонкий трикотаж способен элегантно лечь на ваше тело без обтягивающего эффекта и убрать все неровности и лишние сантиметры. Ведь в составе этого материала есть эстандекс — утягивающий элемент. Его наличие вы можете проверить на этикетке изделия. И не сомневайтесь: все, что нужно скрыть, с его помощью будет скрыто.

Ошибка №7. Одеваться «как светофор»

Если вы хотите выглядеть действительно ярко и запомниться надолго, то соединить в одном образе много ярких цветов, принтов и нашивок — плохая идея. Конечно, вы можете так поступить, только знайте, что так одеваются бунтари и подростки, которые желают выделиться и самоутвердиться в этом мире.

Но, если вы прошли этот возрастной этап, достаточно будет выбрать яркий верх или низ вашего образа, а вторую часть, соответственно, сделать нейтральной. В данном случае вы можете позволить себе и принт, и нашивки.

Такое можно проделать только с одной из вещей образа.

Ошибка №8. Открывать линию плеч при полных руках

Не стоит открывать плечи — ваши руки будут казаться еще массивнее. Прикройте их, выбрав блузу, например, с коротким рукавом, или подкатайте рукав — длина ¾ по-прежнему считается элегантной изюминкой образа.

Ошибка №9. Считать себя всезнайкой при выборе одежды

Не бойтесь обращаться к стилисту-консультанту. Сейчас каждый уважающий себя магазин предлагает такую бесплатную услугу.

Вам ответят на все интересующие вопросы и подскажут, как правильно одеться в соответствии с вашими формами, цветотипом и пожеланиями. Консультанты помогут найти нужную вещь, что сэкономит ваше время, а иногда и деньги.

Старайтесь дружить с самой собой, слышать свои желания и любить себя. Не допускайте кардинальных внешних изменений, достаточно просто легкой коррекции с помощью одежды или косметики.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одежда, фигура, образ
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.