9 уникальных лайфхаков на все случаи жизни

9 уникальных лайфхаков на все случаи жизни
Фото: из открытых источников
Мы собрал 9 уникальных в своем роде лайфхаков, которые помогут тебе сэкономить время, деньги и даже нервы
В настоящее время прогресс дошел до такого уровня, когда сложно уже придумать что-то новое, ведь практически всё уже изобретено.

Но находятся умники, которые додумываются до таких гениальных вещей, которые простому человеку и в голову бы не пришли.

Сегодня мы собрал 9 уникальных в своем роде лайфхаков, которые помогут тебе сэкономить время, деньги и даже нервы. Смотри и мотай на ус!

Зажигалка для оказания первой помощи

Газ из зажигалки становится очень холодным при испарении, поэтому, сбрызнув место ушиба или ожога, можно охладить его и снять отек.

Зачем брить носки

Обычная бритва поможет тебе избавиться от катышков на любимом свитере, носках или даже кашемировом пальто.

Как сделать обувь непромокаемой

Натри свои любимые ботинки парафиновой свечкой и после этого прогрей их феном, чтобы парафин впитался. Обувь будет отталкивать воду.

Как разделить яблоко без ножа

Возьми фрукт в обе руки и разломай его вдоль. Самое слабое место — у основания яблока, поэтому у тебя всё получится.

Шины для мокрой погоды

Обмотай колесо велосипеда хомутами так, чтобы замочки были расположены по краям покрышек. Это обеспечит хорошее сцепление шин с землей.

Идея для экономии

Чтобы существенно сэкономить бюджет семьи, наполни пол-литровую пластиковую бутылочку водой и брось ее в бачок унитаза. Туда будет набираться на пол-литра воды меньше.

Чтобы отпугнуть собак

Если ты любишь кататься на велосипеде, но начинаешь паниковать, когда за тобой гонятся собаки, закрепи на руле фонарик с электрошокером и в момент, когда собаки начнут лаять, включи его. Животных отпугивает этот звук, и они моментально перестанут за тобой бежать.

Быстрая очистка яиц

Если тебе нужно очистить большое количество яиц от скорлупы, помести их в емкость и залей холодной водой. Затем накрой крышкой и потряси в течение 10 секунд. Скорлупа сама отстанет.

Связать нарушителя

Если ты попал в ситуацию, когда тебе необходимо кому-нибудь, например нарушителю, связать руки, сними ремень. Затем сделай внутри основной петли вторую и продень в них руки нарушителя. Затяни ремень.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 экономия, хитрости, помощь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.