9 вещей, которые расскажет ваше лицо о здоровье

9 вещей, которые расскажет ваше лицо о здоровье
Фото: из открытых источников
Наше лицо может немного рассказать о том, что происходит в организме

Говорят, что глаза — это окно в душу — но как насчет лица? Наше лицо может немного рассказать о том, что происходит под поверхностью.

1. Желтая кожа и глаза

Пожелтение кожи и глаз возникает, когда происходит накопление отходов в вашем теле. Это вызвано разделением компонентов эритроцитов, называемых билирубином. Состояние, известное как желтуха, довольно часто встречается и у новорожденных. У взрослых, однако, желтуха может указывать на серьезное основное состояние, такое как злоупотребление алкоголем, проблемы с печенью и желчным пузырем или вирусная инфекция.

2. Герпес

Язвы могут вспыхнуть, когда вы находитесь в эмоциональном расстройстве. Язвы, которые окружают ваши губы и рот, могут быть холодными язвами, вызванными вирусом герпеса 1-го типа.

В большинстве случаев холодные язвы исчезают сами по себе, но рекомендуется обратиться к врачу в случае ухудшения симптомов или более частых вспышек.

3. «Сыпь бабочки»

Термин «сыпь бабочки» относится к состоянию, в котором присутствует вездесущее покраснение, обычно растянутое от верхней части лба до шеи. Хотя эти высыпания могут исчезнуть сами по себе, они также могут быть признаком волчанки. Это заболевание ставит под угрозу иммунную систему, которая нападает на органы и ткань человека.

4. Сухость губ

Трещины и сухие губы затрагивают почти всех, особенно в зимнее время. Хотя обычно это не очень важно, губы, которые сохнут или трескаются часто, могут быть признаком потенциальной проблемы со здоровьем, такой как аллергическая реакция, побочные эффекты от лекарств или обезвоживание. В таких случаях разумная идея — обратиться за советом к врачу.

5. Птоз

Это состояние может возникать в одном или обоих веках. Птоз обычно генетический и не опасный. Однако это состояние может нарушить ваше зрение и, в редких случаях, указывать на проблемы со здоровьем с мозгом, глазным гнездом и нервами. Если провисание век началось относительно недавно — в течение нескольких часов или дней — обратитесь к врачу.

6. Желтые точки

Поднятые желтые точки, которые появляются на ваших веках и вокруг них, возникают, когда происходит нарастание холестерина под поверхностью кожи. Несмотря на неприглядность, эти точки обычно не опасны и обычно могут быть удалены. Однако состояние, известное как ксантеласмата, может быть признаком того, что у вас более высокий риск развития сердечных заболеваний. В качестве меры предосторожности вы можете запланировать физический осмотр.

7. Воспаление подбородка и рта

Постоянное воспаление вокруг подбородка и рта может указывать на проблемы с желудочно-кишечными или мочевыми путями. Что касается первого, плохое питание (например, обработанные пищевые продукты) может усугубить это состояние. Отек и раздражение вокруг области подбородка могут быть результатом проблемы мочевых путей, метаболической дисфункции или симптомов ПМС. Употребление здоровой, сбалансированной пищи и снижение стресса может помочь регулировать состояние.

8. Выпадение волос

Если вы теряете волосы в большом количестве, это может указывать на состояние, называемое очаговая алопеция — аутоиммунное расстройство, которое приводит к неустойчивой потере волос. Существует лекарство, которое может стимулировать рост волос, если проблема становится широко распространенной.

9. Родинки и бородавки

Подавляющее большинство родинок — темные ростки на поверхности кожи — всего лишь косметические дефекты. В редких случаях, однако, они могут указывать на потенциальный рак кожи. Когда вы сомневаетесь, помните об вопроснике. Если вы ответите «да» на любой из следующих вопросов, обратитесь к врачу:

  • Асимметрично: форма выглядит однобокой?
  • Граница: край зубчатый?
  • Цвет: он неоднородный?
  • Диаметр: он больше размера гороха?
  • Развитие: изменился ли внешний вид за последние несколько недель?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лицо, организм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.