9 вещей в жизни, которые заслуживают благодарности

9 вещей в жизни, которые заслуживают благодарности
Фото: из открытых источников
Каждый новый день – подарок.
Есть так много вещей, которые у нас есть, но мы не замечаем их. Если вы хотите почувствовать себя лучше, более мотивированным, повысить свою самооценку, приобретите эту позитивную привычку — быть благодарным.

Вот 9 вещей, за которые вы должны быть благодарны:

1. Вы сегодня проснулись

Каждый новый день – подарок. Это возможность любить, наслаждаться жизнью, принимать решения, действовать и становиться лучше.

2. У вас есть дом

Если вы живете не в машине и не в заброшенных зданиях, вам повезло. Когда вы жалуетесь, что у вас в квартире слишком холодно или жарко, слишком большой счет за электричество, вспомните о людях, которые не имеют дома вовсе.

3. Вы учитесь в школе, университете или работаете

Будьте благодарны, что у вас есть возможность узнать что-то новое. Если вы уже работаете, то цените свою работу. Не у всех есть шанс учиться или работать. Радуйтесь, что вы не относитесь к их числу.

4. Друзья, семья и домашние животные

У подавляющего большинства есть как минимум что-то одно из этого. На свете есть люди, которые оказались в чужой стране, у них нет ни друзей, ни родственников, ни даже домашних животных. Цените близких и друзей наших меньших.

5. Вы можете утолить свой голод

Немногие из нас знают, что такое настоящий голод. Мы не знаем, каково это — каждый день бороться за жизнь в ожидании куска хлеба. Не забывайте выражать благодарность за еду, которая оказывается у вас на столе.

6. Выбор

Хоть иногда и кажется, что мы застряли, у нас все равно есть выбор. Мы сами выбираем свой путь, у нас есть возможность жить собственной жизнью. Вы можете ставить перед собой цели, достигать их, кардинально менять свою жизнь – цените этот дар.

7. Приятные моменты

Не упускайте моменты, которые пролетают мимо каждый день. Когда вы выходите на улицу и чувствуете свежий воздух, когда греетесь на солнце, наблюдаете за природой, когда проводите время со своими близкими. Цените каждый приятный момент, ведь вкупе они образуют ваш мир и дарят вам счастье.

8. Здоровье

Возможно, не у всех идеальное состояние здоровья. Если у вас сейчас все хорошо, то не забывайте заботиться о себе и благодарить за крепкое здоровье.

9. Одежда

Есть много людей, которые не могут позволить себе одежду на каждый сезон года. Поэтому будьте благодарны, что у вас есть теплые вещи. Подумайте о других, если вдруг решите выбрасывать одежду, которую больше не носите, – пожертвуйте ее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вещи, благодарность, жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.