Анализ на хорионический гонадотропин

Анализ на хорионический гонадотропин
Анализ дает информацию не только о наступившей беременности, но и о том, как она протекает
Анализ на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это важнейший показатель наступившей беременности, ее благоприятного протекания или каких-то патологий развития. ХГЧ в очень небольшом количестве вырабатывается гипофизом у всех, поэтому его можно обнаружить у небеременных женщин и даже у мужчин. Но если анализ ХГЧ показывает повышение концентрации, то в большинстве случаях можно говорить о беременности, но иногда его повышение указывает на онкологию.

Анализ дает информацию не только о наступившей беременности, но и о том, как она протекает. Определенных норм концентрации ХГЧ в крови нет (есть только ориентировочные цифры), его уровень может отличаться у разных женщин даже в один и тот же срок. Необходимо сдавать анализ на хорионический гонадотропин часто, каждые три-четыре дня, чтобы заметить, как меняются его значения.

О чем говорит анализ на ХГЧ

ХГЧ содержит в себе альфу и бета субъединицы. Альфа похожа на другие гормоны, а бета уникальна, вырабатывается только при наступившей беременности. Концентрацию именно этой бета субъединицы определяет анализ на ХГЧ.

Особенно важен анализ на хорионический гонадотропин при ЭКО, ведь из-за гормональной поддержки организма все другие показатели беременности могут оказаться не ярко выраженными. Если прижилось несколько эмбрионов, показатель ХГЧ будет иметь повышенные значения.

При нормальном развитии беременности концентрация ХГЧ растет почти каждый день и достигает максимальных значений к 8 - 10 неделе, потом медленно снижается.

Отклонения от средних значений концентрации ХГЧ говорят о возникающих проблемах в течение беременности или в развитии эмбриона. Например, пониженная концентрация может означать внематочную беременность, угрозу ее прерывания или внутриутробную гибель плода.

Анализ ХГЧ в крови назначают и мужчинам, если есть подозрения на опухоль яичек; его высокий уровень, как правило, подтверждает такой диагноз.

Кровь на анализ ХГЧ обычно сдают с утра, натощак. Если принимаются какие-либо лекарства, следует предупредить об этом лечащего врача – терапевта или гинеколога. Анализ крови на ХГЧ гораздо информативнее, чем анализ мочи, и дает раннее подтверждение по срокам беременности.

Исследования в лаборатории НИАРМЕДИК

Лаборатория НИАРМЕДИК оснащена новейшим диагностическим оборудованием, на котором возможно выполнить более 1000 видов анализов.

Квалифицированный персонал лаборатории гарантирует безопасность и достоверность любых исследований, оперативность и точность взятия анализов.

Разработана и внедрена услуга «анализы на дому», «анализы в офисе», «анализы на даче». Весь биологический материал сразу отправляется в лабораторию на исследование. Для быстроты и удобства существует предварительная запись по телефону или на сайте лаборатории.

Цены на лабораторные исследования доступны всем. Ветеранам и инвалидам предоставляется скидка на все анализы в 10%. По предварительной записи на сайте лаборатории – скидка 5%. Результат анализов можно получить на дом по электронной почте или по факсу.

Обращайтесь в многопрофильную клинико-диагностическую лабораторию НИАРМЕДИК, вы получите достоверные результаты быстро, надежно, доступно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ХГЧ, анализы, беременность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.