Беспружинные ортопедические матрасы для здорового сна

Беспружинные ортопедические матрасы для здорового сна
Фото: из открытых источников
Модели матрасов для сна без пружин – отличный вариант, который придётся по душе широкого кругу людей.
Беспружинные матрасы за счет комфорта и необычных ощущений пользуются сегодня высокой популярностью, завоёвывая все больше и больше поклонников. Поспав однажды на таком матрасе, человек больше никогда не захочет возвратиться к привычным пружинам, которые отличаются чрезмерной мягкостью. Ведь обеспечивают беспружинные ортопедические матрасы хорошую ортопедическую поддержку, к тому же просты в уходе и эксплуатации. Они более тонко реагируют на оказываемое давление, благодаря чему идеально подходят для людей, страдающих заболеваниями позвоночника.  

Главная отличительная черта беспружинных матросов очевидна – отсутствие пружин и других механических элементов, что исключает дискомфорт и шумность при эксплуатации. Изделие состоит из одного или нескольких слоев современных материалов. В качестве наполнителей могут использоваться синтетические и натуральные материалы. Качественные модели матрасов сочетают гибкость, мягкость и упругость, обеспечивая комфортные условия для сна.

Достоинства беспружинных систем

Стоит более подробно рассмотреть основные плюсы беспружинных матрасов, за счет которых они пользуются такой высокой популярностью:
  • Экологичность. В наполнении беспружинных матрасах попросту нет места, где могут скапливаться пылевые клещи. К тому же материалы, из которых изготавливают наполнение полностью гипоаллергенны
  • Антистатичность. При эксплуатации матрасов не образуется электрический заряд.
  • Бесшумность. Беспружинные изделия не издают никаких шумов в процесс своей эксплуатации.
  • Ортопедические свойства. Такие модели удобны для позвоночника. Они идеально подходят для людей с болями в спине.
  • Удобство транспортировки. Благодаря небольшому весу и отсутствию механических элементов беспружинное полотно легко транспортируется.
Беспружинные ортопедические матрасы для здорового сна

Уход и правила эксплуатации


При правильном эксплуатации своевременном уходе беспружинные матрасы могут успешно прослужить до 15 лет. Главное, это соблюдать определенные правила:
  • Очистка. Должна проводится как минимум один раз в 3 месяца. Можно использовать обычный пылесос.
  • Влажная уборка. Проводится раз в год. Лучше всего отдавать матрас в химчистку.
  • Естественная сушка. Изделие нельзя сушить с помощью фена или размещать около батареи.
Модели матрасов для сна без пружин – отличный вариант, который придётся по душе широкого кругу людей. Их удобно использовать в любом возрасте, нужно лишь подобрать правильную жесткость.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 беспружинные матрасы, ортопедические матрасы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.