Блоки для забора

Блоки для забора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Блоки для забора, заказать расчет в Киеве в магазине Ворота Центр Украина. Выезд замерщика, расчет стоимости, подбор материалов, визуализация и дизайн

Блоки для столбов забора — красота бывает практичной

Каменные заборы будут популярны всегда. Даже с бешеным ростом продаж оград из металла все равно самым распространенный вариантом заборных столбов остаются модели из камня. Кирпич, натуральный камень, бетон в различных вариациях — все эти материалы являются синонимами прочности, надежности и долговечности. Для ситуации, когда домовладение находиться на оживленной улице с интенсивным транспортным движением и минимальной тротуарной, зоной каменный забор — это жизненная необходимость. Большая масса и прочность являются гарантией, что потерявший управление автомобиль не приедет к вам на кухню или хотя бы стену.

Но любой каменный забор имеет свои недостатки. Они недешевы, и дело не столько в самих материалах, а в особенностях их строительства. Кладка кирпича — дело достаточно долгое и последовательное, что не дает возможности производить дальнейшие работы до затвердевания раствора. Дикий натуральный камень вообще самый сложный в строительстве материал, требующий высокого профессионализма каменщика, и главное — времени. А время, особенно квалифицированного и востребованного работника — это очень большая часть расходов при строительстве. Чуть проще дело обстоит с бетонными столбами — цельная конструкция позволяет установить их очень быстро, но как правило у них фиксированная форма, что уменьшает вариативность применении, и часто в эстетическом плане они проигрывают другим вариантам. И одна из альтернатив — это блоки для столба забора.

блоки для забора

Изготовленные из специальных сортов архитектурного бетона, блоки для забора имеют одну отличительную конструктивную особенность, а именно элемент соединения в виде паза в верхнем блоке и выступа в нижнем. В итоге получается этакая деталь из детского конструктора. Конструкция пустотелая, с полостью для армирования.

Блоки на забор устанавливаются один на другой при помощи клея, формируя столбы и подмуровку, внутрь укладывается арматура и производится бетонирование. Сверху конструкция закрывается аналогичной крышкой по размеру.

Отличительные преимущества

  • Высокая скорость возведения столбов и подумровки забора. Быстрее только готовые опоры.
  • Крепить секции заполнения можно еще до полного застывания клея и раствора внутри.
  • Высокие эстетические свойства, сравнимые с отделкой из натурального камня.
  • Все высокие механические качества каменных оград сохранены.

Модульные блоки для столба очень красивы, и порадуют тех, кто хочет построить строгие и лаконичные опоры для ограды, выполненной в современном стиле. Простые прямые линии с правильно подобранным заполнением станут отличным дополнением к модерновой архитектуре — хай-тек, минимализм и т.д. Да и выбор по цветовым исполнениям тоже есть, подобрать можно на любой вкус. Особые эстеты могут даже комбинировать цвета блоков и крышек, создавая неповторимые вариации ограды.

блоки для столбов забора

Модульные блоки для забора не самый доступный по цене вариант, что связано прежде всего со сложностью их производства, где важна точность форм и элементов соединения. Ну и следует учесть, что это привозной товар. Но высокая стоимость самого материала во многом компенсируется более низкими затратами при строительстве по сравнению с классической каменной или кирпичной кладкой. Да и получить что-либо похожее по внешности за такую стоимость будет сложно.

Благодаря такому сплаву качеств модульные блоки для столбов забора имеют очень хорошие перспективы у нас в стране. А зарубежный пользователь уже давно ценил данную технологию.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 блоки для столбов забора, блоки для забора, блоки на забор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.