Быстрое средство от грибка ногтей

Быстрое средство от грибка ногтей
Фото: из открытых источников
Если ты заметил у себя на ногах проявления грибка, следует действовать незамедлительно

Пожелтение и отслаивание ногтевой пластины, появление трещинок и зуд между пальцами — симптомы грибковой инфекции. Статистика свидетельствует, что каждый 5-й житель Земли страдает от этой проблемы. Есть ли эффективное средство от грибка ногтей? Расскажем в нашей статье.

Сниженный иммунитет, тесная обувь, излишняя потливость ног, лишний вес — факторы, способствующие заражению. Если ты заметил у себя на ногах проявления грибка, следует действовать незамедлительно!

Первым разумным шагом на пути к выздоровлению и избавлению от грибковой инфекции должен быть визит к дерматологу. Методы лечения будут зависеть от стадии развития заболевания, величины пораженной грибком зоны и общего состояния организма.

И хотя волшебных способов решить проблему одним махом нет, кропотливое лечение медикаментами и сопутствующая терапия на основе народной медицины как правило приносят положительный результат. Мы расскажем о лучших натуральных средствах против грибка.

Обычная пищевая сода и яблочный уксус в наши дни есть на кухонной полке почти у каждой хозяйки. Именно при помощи этих средств можно нанести уничтожающий удар по грибку.

Смешай яблочный уксус и теплую воду в соотношении 1 : 3. Налей смесь в таз и подержи в этом растворе ноги 20 минут. После этого вытри их насухо. Снова налей в таз теплую воду (2 л) и раствори в ней 2 ст. л. пищевой соды. Подержи ноги в этой ванночке 15 минут. Тщательно вытри и обрежь все пораженные грибком участки ногтя (они легко отделятся).

Чтобы победить грибковую инфекцию, нужно проделывать эту процедуру каждый вечер до полного отрастания здоровых ногтей. Суть метода в том, что грибок гибнет в кислой среде, а сода препятствует его дальнейшему распространению.

В запущенных случаях можно после ванночки смазывать ногти маслом чайного дерева: оно отлично зарекомендовало себя как эффективное противогрибковое средство.

Хрен от грибка

Еще одно быстрое средство от грибка ногтей — столовый хрен. Корень пропусти через мясорубку либо натри на терке. Вечером перед сном окуни ноги в горячую воду, хорошенько их распарь. Остриги столько пораженной части ногтя, сколько сможешь. Затем нанеси компресс на всю ночь.

Бинтовая повязка снимается только утром. Если повторять такую процедуру каждый день, то вскоре ты заметишь улучшения.

Чистотел от грибка

Ноготь, пораженный грибком, нужно обрабатывать свежим соком чистотела 2–3 раза в день в течение 14 дней.

Так как сок чистотела ядовит, то соблюдай меры предосторожности, касаясь его голыми руками.

Календула от грибка

Настойку и масло календулы необходимо хранить дома каждой хозяйке. Эти продукты широко применяются в косметических целях и являются незаменимой частью любой аптечки.

Настойка календулы — это универсальное средство от всех видов грибка. Ее можно купить в любой аптеке. Протирай пораженные ногти и и кожу ватой, обильно смоченной в настойке календулы. Частота процедур — 2–3 раза в день, в течение 2 недель.

Противогрибковыми свойствами обладают также побеги вереска, трава зверобоя, кора дуба, листья ежевики, корень цикория, корень лапчатки, цветки ромашки, шишки ольхи, горечавка, листья шалфея, лепестки садовой розы.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, Средства, грибок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.