Чем полезен детский конструктор и как его выбрать?

Чем полезен детский конструктор и как его выбрать?
Детский конструктор на самом деле не просто обычная игрушка для ребенка
Конструкторы – это игрушки, которые нравятся детям и взрослым. Малыши увлекаются игрой, в которой можно соединяя различные детали неожиданно получить интересную фигурку, наполненную смыслом, например, человечка или домик.

Это действительно похоже на волшебство, а какой малыш не верить в чудеса и не мечтает сам хотя бы на время превратиться в волшебника? Мамы и папы также с удовольствием покупают конструкторы для своих детей, стремясь доставить радость своему сокровищу, но и помня в тоже время о пользе, приносимой конструкторами:
  1. Развивается воображение и фантазия, ведь можно до бесконечности придумывать новые образы и воплощать их в жизнь, соединяя детали по-разному.
  2. Манипулируя деталями конструктора, малыш развивает мелкую моторику рук, подготавливается к школьному обучению в игровой форме или же улучшает почерк.
  3. Развивается и логическое мышление, ведь для того, чтобы собрать даже простую конструкцию, нужно тщательно продумать, каким образом соединять детали.
  4. Умение работать по схеме – это важный навык, без которого учёба в школе может вызывать множество затруднений.
Лучше всего покупать такие игрушки в интернет-магазине, поскольку таким образом можно:
  • сэкономить время,
  • совершить покупку с максимальной выгодой без дополнительных наценок,
  • за короткое время просмотреть множество вариантов, почитать отзывы и проконсультировавшись со специалистами, которые будут к вашим услугам, совершить покупку, которую к тому же можно заказать прямо с доставкой на дом. Очень удобно!

Какие современные конструкторы особенно интересны?

детский конструктор
Вашему сокровищу год, два, три? Тогда для вас идеально подойдет деревянный конструктор замок или домик.

Выпускается в ассортименте, будет интересен как самым маленьким крохам до трёх лет, так и ребятам дошкольного возраста. Отличное решение для первого знакомства ребёнка. Преимущества этого конструктора:
  • Натуральный экологически чистый материал, которые не вызовет аллергии, не навредит здоровью малыша, который может попробовать его даже на зуб.
  • Детали достаточно крупные, чтобы ими было удобно манипулировать маленьким ручкам.
  • Соединений нет, конструктор выполнен в виде кубиков и тематических фигурок, которые можно ставить друг на друга по принципу башенки.
  • Легко освоить главные принципы строительства: ставить кубик на кубик, пока не получится высокая башня, ставить кубики в ряд, получая паровозик и так далее.
  • Конструктор очень прочный и качественный, малыш может проводить с ним любые эксперименты, без опасения поломать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 развитие, ребенок, дети, конструктор, Игрушки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.