Чем полезна теплая ванна?

Чем полезна теплая ванна?
Фото: из открытых источников
Нахождение в теплой воде в течение часа сжигает столько же калорий, сколько 30-минутная прогулка.

Полежать в теплой ванне является одним из способов расслабиться. А еще это одно из немногих доступных для всех удовольствий, у которого есть немало плюсов для здоровья, сообщает УНИАН.

В первую очередь теплая ванная снимает стресс. Она помогает расслабить напряженные мышцы. По словам врачей-дерматологов, кожа выделяет эндорфины, когда человек ложится в теплую воду. Ванна в течение 20–30 минут — отличный способ ощутить эффект снятия стресса.

Кроме того, теплая ванная способна уменьшить боль. Теплая вода не только высвобождает эндорфины, но и снимает боли в мышцах и суставах. При этом не важно, восстанавливаетесь ли вы после тренировки или страдаете от артрита, регулярное принятие теплых ванн может помочь снизить боль.

В Японии популярны горячие источники, потому что считается, что пребывание в них улучшает кровообращение. Исследование 2016 года показало, что тепловая терапия в виде теплых ванн или горячих источников действительно помогает улучшить кровообращение. А это может снизить артериальное давление и способствовать общему здоровью сердечно-сосудистой системы.

Артрит, низкая подвижность суставов и даже некоторые аутоиммунные заболевания — все это следствия воспалений в организме. Тем, кто страдает от хронического слабовыраженного воспаления, теплая ванна может помочь уменьшить его.

Специалисты советуют за 1-2 часа до сна принять теплую ванную. Это улучшит качество сна.

Нахождение в теплой воде в течение часа сжигает столько же калорий, сколько 30-минутная прогулка. Ванна сжигает калории, потому что тело должно больше работать, чтобы сбалансировать температуру, пока мы погружены в теплую воду.

Теплые ванны в сочетании с эфирными маслами могут стать идеальным способом против сухости кожи. Нанесение лосьона сразу после купания, пока кожа еще теплая, обеспечит удержание влаги.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, ванна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.