Чем полезна зубная паста в быту

Чем полезна зубная паста в быту
Зубная паста отличный помощник в решении бытовых проблем
Зубной пастой в основном чистят зубы. Из-за своего состава зубную пасту можно использовать и в других целях. Зубная паста станет вам отличным помощников в быту, если под руками у вас не найдется нужного средства.

Зубная паста на кухне

  • Если вы хотите избавиться от неприятного запаха от  лука, чеснока и других пахучих овощей или рыбы, то нужно нанести зубную пасту на разделочную доску или ножи. Этим же способом можно избавиться от запаха из рук, если вымыть их  зубной пастой.
  • Зубную пасту часто используют для чистки столового серебра. Для этого на поверхность изделий нанесите зубную пасту и оставьте на несколько часов. После этого вымойте серебряные изделия и вытрите их салфеткой.  
  • От застарелых следов кофе и чая на кухонной мебели также поможет избавиться зубная паста.  
  • Зубная паста замечательно чистит металлические поверхности.

Зубная паста в ванной комнате и туалете

  • Зубная паста прекрасно отмоет кафельную плитку в ванной и туалете.  Раствором пасты можно до блеска и без особых усилий отдраить хромированные поверхности, краны, раковину и унитаз.  
  • От запотевания зеркал и стекол в ванной комнате вы можете избавиться, если растворите небольшое количество пасты в воде и обработаете раствором стеклянные поверхности.  
  • Чтобы освежить воздух в туалете без дополнительных затрат, купите самый дешевый тюбик пасты, например, мятной. Проделайте в нем несколько отверстий в разных местах и положите на дно бачка. Паста будет постепенно вымываться, растворяясь в воде. При смыве из бачка будет выливаться вода с замечательным мятным ароматом, освежая воздух в туалетной комнате.

Зубная паста помогает избавиться от пятен

  • Зубная паста поможет избавиться от старых пятен на одежде. На пятно нанесите пасту и трите его, пока не исчезнет. Затем промойте это место водой. Следует иметь в виду, что применение отбеливающей пасты на цветной одежде может привести к изменению ее цвета.  
  • Если ваш ребенок расписал покрашенную стену цветными карандашами или фломастерами, то для того, что бы творчество малыша исчезло достаточно намочить кусок ткани и осторожно втерать зубную пасту в разрисованные места до тех пор, пока «художественное творчество» не исчезнет бесследно.
  • Если в вашем доме есть музыкальный инструмент, то вы знаете, как быстро пачкаются клавиши пианино, к примеру. Удалить грязь с них можно тоже с помощью зубной пасты. Для этого намочите ткань, нанесите на нее небольшое количество пасты и протрите клавиши. После этого салфеткой вытрите их насухо.

Зубная паста и чистка обуви  

  • На светлой обуви царапины легко «замаскировать» зубной пастой. Для этого надо лишь натереть поврежденные участки зубной пастой, дать высохнуть, затем излишки снять салфеткой.
  • Зубной пастой можно легко очистить загрязненную обувь с помощью щетки. После чистки смыть остатки пасты водой. Это очень эффективный способ, помогающий реанимировать старые кроссовки, например.


 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, зубная паста, паста, быт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.