Чем вреден солярий и как правильно загорать?

Чем вреден солярий и как правильно загорать?
Фото: из открытых источников
Вреден ли солярий для женщин или опасность ультрафиолетового света сильно преувеличена
Быть загорелым - модно, именно поэтому многие представительницы прекрасного пола время от времени посещают солярий, чтобы получить красивый и ровный загар.

Особенно это процедура становится популярной с приходом зимы, когда людям катастрофически не хватает солнца.

Преждевременное старение

Искусственное солнце может негативно сказаться на состоянии кожного покрова. Дело в том, что злоупотребление солярием может вызвать преждевременное старение кожи. Она станет более сухой и тонкой, начнет шелушиться, на ней постепенно будут появляться морщины.

К тому же можно получить солнечный ожог. Но уберечь свою кожу от негативного влияния можно с помощью крема от загара. Его обязательно следует выбирать с учетом типа кожи. Также не следует дольше положенного времени загорать под искусственным солнцем, во всем нужно соблюдать меру. Риск возникновения рака Безусловно, самое опасное последствие, которое может возникнуть у любителей солярия – это риск развития злокачественной опухоли. Ежесекундно в организме возникает множество раковых клеток, но в здоровом организме они успешно подавляются иммунитетом.

При чрезмерном воздействии ультрафиолета в организме может произойти сбой, в результате чего раковые клетки будут беспрепятственно разрастаться. Все это в итоге приведет к злокачественной опухоли.

Солярий категорически противопоказан женщинам, которые страдают от мастопатии или испытывают какие-то неприятные ощущения в груди. Опасно при беременности Беременным женщинам лучше позабыть об искусственном солнце, в противном случае можно получить серьезные проблемы со здоровьем.

Дело в том, что у будущей матери в несколько раз повышается риск возникновения злокачественных опухолей, особенно в период лактации. К тому же солярий может вызвать появление пигментных пятен на коже.

Также под воздействием ультрафиолетовых лучей женщина может перегреться, в результате чего пострадает не только она, но и еще не родившийся ребенок. К тому же солярий – это огромная нагрузка на организм беременной женщины. Когда девушкам нельзя посещать солярий? Многие девушки наверняка слышали, что нельзя посещать солярий во время менструации.

Это можно объяснить тем, что под воздействием ультрафиолетовых лучей температура тела немного повышается. В результате чего кровь начинает быстрей двигаться, а это может привести к кровотечению, анемии, а также спровоцировать развитие других болезней. Противопоказания к посещению солярия:

Нельзя загорать под искусственным солнцем женщинам, которые принимают антибиотики или гормональные таблетки. Лучше нее рисковать и дождаться пока курс лечения закончится, в противном случае можно причинить вред здоровью. Также должны опасаться воздействия ультрафиолетовых лучей, люди с родимыми пятнами и большими родинками.

Есть риск их перерождения в злокачественные образования. Им можно посещать солярий после консультации врача, к тому же родинки и родимые пятна лучше заклеивать лейкопластырем.

Также противопоказанием к посещению солярия являются любые хронически заболевания печени, почек и сердечно-сосудистой системы. Солярий имеет как свои плюсы, так и минусы.

Если у вас нет противопоказаний, то не стоит совсем отказываться от красивого загара. Чтобы не навредить своему здоровью, просто не злоупотребляйте искусственным солнцем. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 свойства, Причины, солярий
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.