Чипсы из медуз заменят картофельные

Чипсы из медуз заменят картофельные
Фото: из открытых источников
Однако, вместо этого хотелось бы отыскать медузам полезное применение
По причине глобального потепления и вылова морских хищников у медуз за последнее время случился просто таки демографический взрыв. Исследователи ломают головы, придумывая разные способы, которые смогли бы помочь контролировать численность этих созданий.

Так к примеру, разрабатываются уникальные роботы-убийцы медуз.
Однако, вместо этого хотелось бы отыскать медузам полезное применение. Исследователь Мия Торборг Педерсен из Южной Дании придумала медузам новое применение, разработав новый метод, который превращает этих существ в чипсы.

И хоть высушенных медуз ели и прежде в азиатских странах, но на их изготовление уходило от 30 до 40 дней. Однако такая закуска, высушенная при помощи соли, имеет хрящеватую структуру и нравится далеко не всем.

А Педерсен вместо этого просто пропитала медуз алкоголем, который извлек из них всю воду лишь за пару дней. А после полного испарения алкоголя медуз просто просушили.
В итоге они превратились в «медузовые чипсы» и хоть они не обладают никаким особенным вкусом, все же Педерсен считает, что у этого продукта есть пищевой потенциал.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 состав, чипсы, готовка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.