Что делать, если зоны фэн-шуй неудачно расположены в вашей квартире

Что делать, если зоны фэн-шуй неудачно расположены в вашей квартире
Фото: из открытых источников
Эксперты рассказали, что можно сделать в таком случае и почему это так важно.
Порой в квартире или в доме зоны фэн-шуй расположены неправильно или неудачно. Эксперты рассказали, что можно сделать в таком случае и почему это так важно.

Очень часто бывает так, что, к примеру, зона здоровья находится в чулане, а зона финансового успеха — в туалете. Само собой, ничего хорошего в этом нет. Именно поэтому старайтесь пользоваться советами, описанными далее.

Попробуйте перенести неудачную зону

Например, можно поменять местами гостиную и спальню, туалет с ванной. Такая возможность есть далеко не у всех и не всегда, но если задаться целью на ранних этапах проектирования дома или планировки квартиры, то можно многие проблемы решить именно таким образом. Перед постройкой дома очень полезно располагать комнаты и помещения согласно законам фэн-шуй.

Активация зон

Эксперты считают, что для нормальной работы той или иной зоны нужно ее активировать. Вот как можно активировать ваши зоны, даже если они расположены неправильно или неудачно.
  • Зона богатства. Если зона богатства расположена неудачно, усильте ее деревянными изделиями. Можно поставить в этой зоне аквариум или фонтан. Также в ней важно поставить талисман на выбор — трехлапую жабу, корабль, Хотэя, китайскую монету. Можно также расположить там мандариновое, апельсиновое или денежное дерево. Лучшие цвета для активации этой зоны — фиолетовый, синий, красный, оранжевый.
  • Зона любви. Это помещение должно быть насыщено такими цветами, как коричневый, желтый, розовый. Самые лучшие талисманы для этой зоны — парные фигурки. Это могут быть, например, птицы — лебеди, голуби. Можно также в этой зоне расположить камни-талисманы: гранат, рубин. Из растений самыми лучшими будут герань, лилия, роза.
  • Зона здоровья. Самые лучшие цвета, которые активируют эту зону — желтый, зеленый, бежевый. Главные талисманы зоны здоровья — черепаха, слон, феникс. Можно вешать на стены изображения леса, гор. Глиняные изделия будут также очень полезными, ведь стихия зоны здоровья — Земля. Желательно, чтобы зона здоровья была хорошо освещена.
  • Зона карьеры. Карьера и деньги в фэн-шуй разделяются, потому что имеют разные энергетические вибрации. Усилить зону карьеры при неудачном расположении можно наличием зеркал, монеток. Также эксперты советуют усиливать эту зону сочетанием белого и черного цветов, ведь они помогают искать правильный путь в жизни.
  • Зона детей. Если эта зона проблемная, то избавиться от проблем в ней можно при помощи детских игрушек, рисунков. Если вы только ждете детей, можно расположить в этой зоне такие талисманы, как подкова, ракушка, колокольчик. Лучшие цвета для активации зоны — белый, голубой, желтый, бирюзовый.
  • Зона славы. В этой зоне лучше располагать то, чем вы гордитесь: дипломы, медали, грамоты. Лучший цвет для активации этой зоны — красный. Из восточных талисманов здесь стоит расположить дракона, тигра.
  • Зона семьи. Это духовная зона дома, которая должна быть активирована в первую очередь, чтобы удавалось избегать ссор и скандалов. Эта зона требует хорошего освещения, наличия большого растения и пары-тройки маленьких, обилия зеленого цвета.
  • Зона знаний. В этой зоне можно располагать книги, а также красить стены в синий цвет — символ мудрости.
Не паникуйте, если зоны расположены не лучшим образом. Даже если вы выполнили лишь часть вышеописанных рекомендаций по активации зон фэн-шуй, это уже хорошо.

Совсем не обязательно выполнять их все, чтобы удача следовала за вами всегда и везде. Единственное, что нужно делать обязательно, чтобы в доме царила гармония, — это убираться.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, фэн-шуй, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.