Что я больше всего ненавижу в одиночестве

Что я больше всего ненавижу в одиночестве
Фото: из открытых источников
Сосредоточьтесь на своей жизни – дайте себе шанс для развития
Быть в одиночестве – это самое ужасное. Каждую ночь я рыдаю в подушку, думая о парнях, которые не хотят меня, а днём я с тоской взираю на счастливые пары, потому что у них есть всё то, чего нет у меня.

Я даже не могу сосредоточиться на работе, потому что постоянно мечтаю о том, как будет выглядеть мой принц на белом коне. Ну так вот – это шутка. А точнее сарказм.

Быть в одиночестве – это, на самом деле, жить своей обычной и вполне нормальной жизнью, только без партнёра, который носит бирку «мой». Хотела бы я когда-нибудь
встретить достойного человека, с которым можно построить совместное будущее? Конечно!

Но я вполне в состоянии жить и без второй половины в течение довольно долгого времени и не ощущать, что это действительно влияет на мой уровень счастья или качество жизни.

То, что влияет на мой уровень счастья или качество жизни, — это когда мне рассказывают, как я должна себя чувствовать, находясь в одиночестве, то есть неполноценно, виновато и грустно.

Что я особенно ненавижу, пребывая в статусе одинокого человека, — это все те непрошеные советы, в изобилии поступающие от особо «интересующихся» моей жизнью людей, которые любят выносить оценочные суждения и рассказывать мне о моих недостатках, якобы отпугивающих потенциальных партнёров.

Кроме того, существует масса советов от психологов, безапелляционно указывающих на правильный способ быть в одиночестве.
Не ищите любовь – просто побольше общайтесь

Вы слишком отталкиваете потенциальных партнеров – вы недостаточно готовы, чтобы вступать в качественные отношения

На самом деле, вы одиноки потому, что вот так сложилось, и ваш единственный выход – это просто быть собой. Мы живем в обществе, которое использует наши уязвимости и неуверенность, потому одинокие люди в глазах окружающих выглядят несколько неполноценными. Общество хочет, чтобы мы уступили и от чего-то отказались в обмен на партнерство, новый этап жизни, совместный рост и развитие и так далее.

А что, если мы перестанем уделять столько внимания отношениям и позволим им просто случиться в какой-то момент?

Кстати, в зрелом возрасте не менее сложно завести новых друзей и установить крепкие дружеские отношения. Где десятки тысяч советов и статей от психологов и экспертов по этому вопросу?

Почему-то никто не пытается посоветовать мне, как стать лучшим другом. Зато рекомендаций по строительству личных отношений и поиску партнёра – море! А еще у одиноких людей общество пытается вызвать стыд за то, что им неплохо и в холостом статусе. Какое они вообще имеют право быть счастливыми и довольными в одиночестве и без партнёра?

Нет ничего плохого в том, чтобы быть в любящих отношениях, которые помогают вам расти. Нет ничего плохого в том, чтобы быть одинокими. Эти вещи важны для вас ровно настолько, насколько вы сами к этому относитесь.

И я терпеть не могу, когда мне внушают, как плохо и неправильно быть в одиночестве, а также заставляют меня чувствовать себя неправильным человеком только за то, что моя жизнь меня сейчас вполне устраивает.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 развитие, Причины, одиночество
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.