Что лучше выбрать конвектор или тепловентилятор?

Что лучше выбрать конвектор или тепловентилятор?
В статье рассмотрим основные преимущества двух видов обогревателей
С приближением зимы в домах становится все холоднее, и вполне естественно, что люди стремятся к теплу, кутаясь в пледы и выпивая чай, греясь возле каминов и обогревателей. Учитывая то, что первые два пункта мы можем позволить себе не всегда, то последние два распространены среди всех слоев населения.

На сегодняшний день электрический обогреватель не относится к объекту ночных страхов людей, пользующихся подобным устройством. Все тревоги родителей за ребенка из-за сухого воздуха и страха перед возможностью забыть выключить обогреватель остались в прошлом. В современном мире обогреватели являются удобными, безопасными и функциональными бытовыми приборами.

Минимальные функции, которыми владеет каждый обогреватель, это регулятор мощности и термостат, который выполняет автоматическое отключение прибора по достижению в помещении определённой температуры. Также многие обогреватели в последнее время приобретают функцию «Свинг», которая дает возможность круговой работы для вентилятора. Таймер, благодаря которому можно определить время для включения и выключения устройства, в редких случаях даже пульт дистанционного управления на самых современных приборах.

Почти все обогреватели последнего поколения обладают эстетичным видом, что легко вписывается в любой интерьер и с легкостью переносится и устанавливается.

Конвектор

Данные приборы называются так благодаря принципу работы под названием конвекция, что известен всем еще со школьных времён. Согретый воздух поднимается под потолок и заполняет все помещение. При этом холодный воздух устремляется вниз к установленному конвектору. Этот процесс происходит по кругу.

Внизу устройства имеется несколько отверстий, в которые и входит холодный воздух. Внутри воздух греется с помощью трубки, в которую входит раскаленная спираль под названием "тэн", что означает трубчатый нагреватель. Нагревшись, воздух покидает устройство, через верхние решетки на конвекторе.

Основным достоинством, которыми обладают конвекторы, можно считать эстетичный внешний вид, что позволяет поместить его в помещении с любым интерьером. К примеру, электрические конвекторы отопления представлены на сайте aquaboom.com.ua в разном цветовом исполнении, различных форм и размеров.

Тепловентилятор

Система работы тепловентилятора сходна со всем известным феном. То есть воздух греется благодаря электрической спирали, а вентилятор выдувает его.

Главными плюсами такого обогревателя можно считать невысокую стоимость и небольшие размеры, что дает возможность брать его с собой куда угодно.

Некоторые аппараты можно вмонтировать даже в стену. К тому же определенные модели поворачиваются в корпусе вокруг себя с целью равномерного распределения тёплого воздуха в помещении. Угол обдува в таком случае достигает 180°.

Источник: https://aqb.com.ua/
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 конвектор, отопление, обогреватель, тепловентилятор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.