Что мешает начать новые отношения?

Что мешает начать новые отношения?
Фото: из открытых источников
​​​​​​​Рассмотрим 8 популярных отговорок одиноких людей, которые боятся новых отношений.
Открыться навстречу новым отношениям не всегда легко, человек так привыкает к затворничеству, что бессознательно выискивает причины, лишь бы сохранить статус-кво: «женщины нынче меркантильные», «зато как много времени для себя», «одиночество исцеляет», «я слишком стара для свиданий». Мы сами ставим себе рамки, ограничиваем опыт и обедняем свою жизнь. Но, может, пора сконцентрироваться на бонусах, которые мы получим, как только дадим себе шанс на счастье?

Рассмотрим 8 популярных отговорок одиноких людей, которые боятся новых отношений.

«У меня нет времени на любовь»

Как говорят в народе: «Хотите рассмешить вселенную, расскажите ей о своих планах на будущее». Как бы человек не предохранялся, жизнь – штука непредсказуемая, полная досадных случайностей. Сегодня вы большой начальник, от вас зависит жизни десятков людей, ну а завтра все кардинально измениться. Не сбрасывайте со счетов непредвиденные обстоятельства, не открещивайтесь от новых знакомств и перспектив. Проблемы будут всегда. Работа, друзья, ремонт – типичные пожиратели времени. Но кто знает, где вас поджидает судьба? Незнакомец, который сегодня ошибся номером, через год может стать самым близким человеком, пишет Flytothesky.ru.

«Сначала встану на ноги, потом поговорим»

Многие люди рассуждают так, будто любовь невозможно найти с исходными данными, для этого обязательно нужно похудеть, повзрослеть, купить машину, сделать карьеру, повидать мир и прочие сложности. Получается, они запрещают себе быть счастливыми сегодня, не верят в то, что могут понравиться кому-то такими, какими есть. Пора убрать ограничивающие стереотипы и разрешить себе наслаждаться жизнью сейчас. Худоба или богатство не сделают жизнь лучше, иначе у знаменитых не было бы столько проблем. Рамки в голове.

«Он / она не соответствует моим критериям»

Бывает, человек устанавливает некие параметры для второй половины, которые мешают ему найти свое счастье: «я не встречаюсь с людьми без образования и тугого кошелька», «мне нужна блондинка с большим бюстом», «мои родители – доктора медицины, у них идеальный брак, значит, мне тоже нужен доктор медицины». Все это звучит крайне нелепо. Ну какая связь между дипломом, цветом глаз и счастьем в личной жизни? То ли дело концентрироваться на общих ценностях, изучить характер партнера, его интересы, стиль жизни – в этом больше логики. Тогда как профессия, финансовое состояние и внешний вид – вещи крайне переменчивые.

«Мы слишком разные»

Если дело касается жизненных ценностей – это одно. Трудно представить вместе заядлого путешественника и домоседа, пацифиста и военного, семьянина и чайлдфри. Другое дело, когда у партнеров просто разные характеры и интересы, при этом они исповедуют одинаковые взгляды на жизнь. Ну и что, что она обожает науку, а он играет в футбол? Или один из партнеров – общительный экстраверт, а другой – заядлый интроверт? Они будут отлично дополнять друг друга, привносить в жизнь нечто новое и интересное, лишь бы в их паре уважали границы и уникальность каждой личности. А также никто не отменял друзей, которые смогут поддержать ваши интересы вместо партнера.

«Заводить отношения с коллегой – табу»

Да, бывают компании, которые запрещают сотрудникам крутить романы на рабочем месте. Но если такого запрета нет, почему не оглядеться вокруг себя и не решиться на маленький опыт? Человек проводит на работе большую часть жизни, он видит коллег в самых разных ситуациях, так почему бы не воспользоваться этим знанием с толком? Кто знает, где вы найдете свое счастье? Быть может, вы давно созрели, просто боитесь перешагнуть этот рубеж?

«Боюсь поломать нашу дружбу»

Если есть шанс построить с другом нечто большее – нужно его использовать. Не бойтесь рисковать, давно известно, что отношения, которые начинаются с личностной совместимости – более глубокие, эмоционально устойчивые и искренние, чем отношения, построенные на страсти. Вы уже видели друг друга в самых разных ситуациях, вы доверяете партнеру, вам незачем притворяться не собой – и это хорошее начало! Общие вкусы, интересы, схожие темпераменты предохраняют пару от конфликтов, рисуют хорошие перспективы, делают союз непобедимым.

«Он слишком идеальный»

Люди так привыкли к скотскому обращению, постоянным грубостям и невниманию со стороны окружающих, что хорошее отношение к себе трактуют превратно, сродни слабости человека. Но почему? Партнер всего лишь ласков с вами, уважает ваши чувства и личное пространство, пытается проявить заботу и порадовать вас на должном уровне, а вы убегаете? «Он слишком хороший», «не может человек быть таким идеальным, он что-то скрывает». Не отвергайте незнакомые чувства. Кто знает, может, вам понравится жить с тем, кому вы не безразличны?

«С меня достаточно, я сыт любовью по горло»

От сердечных ран не застрахован никто. Трудно найти человека, который не познал бы горечь любви, не оказался бы в роли брошенного. Всех нас кто-то предавал, кто-то обижал, делал нам больно. От этого мир не становится хуже. Да, мы не всегда раскрываем сердце достойным людям, не всегда находим половин с первого раза, это болезненный, но нужный опыт. Ошибки — не оправдание пессимизму! В мире полно хороших людей, важно, дать им шанс. Кто знает, какой сюрприз ждет за следующим поворотом? Не бойтесь любить, это прекрасное и высокое чувство, которое делает человека человеком.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 семья, любовь, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.