Что можно сделать из старого спиленного дерева

Что можно сделать из старого спиленного дерева
Фото: из открытых источников
Мы подготовили для тебя, дорогой читатель, подборку идей мебели и декора из старого дерева
В умелых руках даже обычное полено таит в себе массу возможностей! Сосед по лестничной площадке спилил на даче старый пень, через 2 недели смастерил удивительной красоты журнальный столик, а из старых досок — полки на кухню. Смотрится просто великолепно!

Собираюсь зайти к соседу в гости вместе с мужем, надеюсь вдохновить его на творческий подвиг. Конечно, такие поделки требуют усидчивости, тщательности, а следовательно — и временных затрат. Зато потом они будут красиво смотреться у камина и радовать глаз!

Сегодня мы подготовили для тебя, дорогой читатель, подборку идей мебели и декора из старого дерева. При желании ты всё легко сможешь изготовить самостоятельно. То что нужно для создания уюта в доме!

Такие предметы декора придадут уникальности любому интерьеру!

Сделать стол из спила дерева — задача трудная, но вполне реальная. Обрати внимание, что спилы на столешницу стола обязательно должны быть сухими, и желательно — из породы древесины, устойчивой к влаге. На заготовке должны отсутствовать сучки, так как они могут отколоться.

Также важна и толщина спила. Слишком тонкий может расколоться, а толстый утяжелит поделку, сделает ее грубой. Для защиты от вредных жучков обработай столешницу лаком с защитными добавками.

Не полка, а мечта! Однозначно дополнит и украсит любой интерьер.

Аж руки чешутся скорее показать все эти находки мужу!

А можно украсить стену срезами, распилив пни на множество колец. Оформить спилами можно полностью всю стену или же ее фрагмент, в итоге получится уникальное панно.

Еще парочка ярких идей.

Чем небрежнее выглядит деревянный «блин», тем интереснее получится результат!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 изготовление, дерево, материал
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.