Что нельзя делать в Риме: ограничения для туристов

Что нельзя делать в Риме: ограничения для туристов
Фото: Depositphotos
Нарушения правил поведения предусматривают штрафы до 450 евро
Итальянские власти ввели правила поведения для туристов, которое приезжают в Рим. Теперь возле некоторых достопримечательностей в столице Италии нельзя есть пачкающую еду, в питьевых фонтанчиках нельзя прикасаться губами к струе (можно набирать воду в бутылки), а мужчинам запрещено ходить по улицам города с обнаженным торсом. Об этом сообщает издание The Independent.

Также есть и другие ограничения. Например, городской совет не разрешает вешать "любовные замки" на перила мостов, брать деньги за фотографии, рекламировать билеты, дающие привилегию попасть без очереди в музеи Ватикана и Колизей. А по Испанской лестнице теперь нельзя передвигаться с чемоданом на колесах или коляской.

"В Риме всегда будут приветствовать туристов, но это не значит, что жители должны терпеть плохое поведение гостей и ущерб, нанесенный городу, – заявляет мэр Рима Вирджиния Рагги. – Мы будем обращаться в иностранные посольства с просьбой предоставить гражданам новые правила поведения".

Как сообщается, некоторые нарушения обойдутся предупреждением, запретом появляться в определенном районе, а на других могут наложить штраф до 450 евро. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туристы, рим, ограничения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.