Что необходимо знать о туристической страховке, отправляясь в Таиланд?

Что необходимо знать о туристической страховке, отправляясь в Таиланд?
Фото: из открытых источников
Туристический полис покрывает затраты, которые могут потребоваться для оказания первой медицинской помощи, а также лечение в одной из клиник страны.
Практически каждый человек мечтает посетить Таиланд. Ведь в этой стране уникальный микроклимат, масса достопримечательностей, шикарные тропические пляжи, множество маршрутов для исследования. Но для того чтобы отправиться в поездку, следует не только подготовить билеты и спланировать маршрут, но и получить соответствующую туристическую страховку.

Что следует знать о туристической страховке в Таиланд?

Оформляя страховой полис на https://oh.ua/travel/tailand/, следует учитывать, что он должен действовать на территории страны или во многих других государствах. При этом документ должен действовать в течение того периода, пока человек пребывает в стране.

Туристический полис покрывает затраты, которые могут потребоваться для оказания первой медицинской помощи, а также соответствующее лечение в одной из клиник страны. В некоторых случаях могут быть использованы дополнительные услуги. Такая потребность возникает в случае, если:
  • Человек предпочитает экстремальный либо активный вид отдыха. Например, люди, прилетающие в Таиланд, часто катаются на мотобайках либо занимаются серфингом.
  • У человека есть хронические заболевания, которые могут обостриться. Это может быть связано, на пример, с потреблением местных продуктов либо воды.
Чтобы оформить страховку, необходимо предъявить действующий заграничный паспорт.

Во сколько обойдется оформление страхового полиса?

Чтобы человек смог довольно быстро сориентироваться, а также понять, во сколько ему обойдется оформление страхового полиса, следует учесть факторы, в той либо иной степени влияющие на стоимость. Так, основное влияние на стоимость туристического полиса оказывают такие факторы:
  • Продолжительность турпоездки.
  • Количество туристов, их возраст. К примеру, если в тур отправляется группа пожилых людей, то она относится к группе повышенного риска.
  • Минимальная сумма покрытия. Как правило, она составляет около 30 000 долларов.
  • Численность дополнительных опций, потребность в которых может возникнуть.
Чтобы максимально быстро оформить туристический полис, следует в обязательном порядке обращаться в проверенные компании. Это позволит довольно быстро оформить страховку, но также избавиться от большинства возможных проблем.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 страховка, Таиланд
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.