Что нужно есть, чтобы волосы были сильными, красивыми и здоровыми?

Что нужно есть, чтобы волосы были сильными, красивыми и здоровыми?
Фото: из открытых источников
Для каждой женщины - волосы это ее гордость, чтобы они были ухоженними, здоровыми и красивыми нужно употреблять правильные продукты
Весна – сложное испытание для волос. Постоянные перепады температуры и влажности, тесные шапки и нехватка витаминов – все это причины сухости и ломкости. Зачастую мы пытаемся исправить ситуацию масками и бальзамами. Однако очень важно еще и правильно питаться.

1. Цитрусовые

Пусть зеленые овощи, в которых содержатся антиоксиданты, необходимые для здоровья и красоты волос, в зимние месяцы и ранней весной не очень доступны, зато апельсинами и мандаринами полки магазинов просто завалены. Оранжевые фрукты полны витамина С, который задействован в образовании коллагена. Этот белок обеспечивает прочность волос.

2. Селедка

Если не любите обычную селедку, выбирайте скумбрию или лосось. Правда, последнюю чаще выращивают на специальных фермах, что сильно сказывается на пользе продукта. Все эти виды рыб: селедку, лосось и скумбрию —  объединяет высокое содержание омега-3. Это жирная кислота, входящая в состав межклеточных мембран, обеспечивает эластичность волос.

3. Бобовые

Фасоль, бобы и чечевица богаты цинком. Именно нехватка этого микроэлемента зачастую является причиной выпадения волос. Так что не стоит совсем отказываться от салата Оливье. Вообще, врачи советуют каждую неделю съедать по три стакана бобовых. Если лень возиться фасолью, готовьте чечевицу. Её не нужно замачивать на ночь, и вариться она куда быстрее.

4. Морковь

Витамин А, содержащийся в моркови, необходим для роста новых клеток, а значит особенно нужен, если вы мечтаете о длинных волосах. Только учтите, что этот витамин не усваивается без жиров. Это не значит, что морковку нужно заливать майонезом. Достаточно ложки оливкового масла, которое полезно и само по себе.

5. Растительное масло

Оливковое, льняное и подсолнечное масло – чемпионы по содержанию витамина Е. Он обеспечивает доставку кислорода органам и тканям, а значит улучшает питание, в том числе, кожи головы и волос. Волосы, которым хватает необходимых веществ, выглядят здоровыми и блестящими.

6. Орехи

Если страдаете от перхоти, имеет смысл включить в свое меню бразильские орехи. Они богаты селеном, недостаток которого зачастую является причиной «снега» на голове. Полезны и другие орехи. Например, грецкий содержит омега-3, а в кешью и миндале немало цинка.

7. Молоко

В молоке содержится кальций, а он является «каркасом» костей, зубов, ногтей и волос. Зная об этом, многие девушки сами себе прописывают препараты кальция. Мы не рекомендуем принимать их без назначения врача, неправильное употребление чревато мочекаменной болезнью.  Кроме того, даже врачи не берутся предсказать сколько именно витаминов и микроэлементов усваивается из таблеток, а сколько проходит через организм транзитом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, тело, уход, красота, продукты, еда, Шевелюра, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.