Что нужно знать, чтобы не стать заложником болезни суставов

Что нужно знать, чтобы не стать заложником болезни суставов
Фото: из открытых источников
Главное в болезнях суставов – не допустить их развития
Печальная статистика нашего времени – неуклонный рост числа людей, страдающих от болезней суставов. Примечательно, что с бурситами, артрозами, артритами к врачу сегодня идут не только пожилые люди, но и дети.

Болеть может все

Коварство заболеваний проявляется в том, что из строя может выйти любой сустав: на руках, на ногах, на пальцах. Повреждению могут быть подвержены позвонки всех отделов позвоночника и даже челюстные суставы.

В особую группу риска попадают:
  • профессиональные спортсмены;
  • люди, ведущие нездоровый образ жизни;
  • пожилые люди.
Повреждение сустава, недостаток витаминов в организме, инфекция, нарушение обмена веществ – все это может послужить толчком к развитию заболевания.

Лечение болезней суставов

В зависимости от тяжести заболевания суставов подбирается соответствующее лечение:
  • медикаментозное;
  • оперативное,
  • физиотерапевтическое.
Тяжелая артиллерия в виде оперативного вмешательства подключается в крайне тяжелых случаях, при этом замена сустава не всегда гарантирует человеку избавление от проблем. То же можно сказать и о высокотехнологичной медикаментозной помощи, ведь современные методы лечения способны облегчить жизнь людей, страдающих от суставных болей, улучшить качество их жизни, но при этом имеют массу побочных эффектов.

Таким образом, если течение болезни позволяет избежать высокотехнологичной медикаментозной помощи и оперативного вмешательства, нужно сосредоточить все усилия, чтобы остановить развитие заболевания. На помощь должны прийти:
  • здоровый образ жизни;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • использование мазей, кремов и гелей местного действия, обладающих лечебными свойствами, но не имеющих при этом негативных побочных эффектов.
В ряду современных препаратов, призванных оказать человеку помощь в борьбе с болезнями суставов, стоит отметить Hondrocream. В состав крема входят только натуральные продукты: эвкалиптовые и пихтовые масла, мятное и ментоловое масло, камфара, скипидар, конский каштан. С одной стороны, натуральный состав Хондрокрема исключает возникновение побочных эффектов, в том числе аллергии, с другой стороны, природные вещества, составляющие основу крема, снимают воспалительные процессы, препятствуют распаду тканей, оказывают согревающее и обезболивающее действие. Кроме того, быстро и эффективно помогает Hondrocream от мышечных болей.

Главное в болезнях суставов – не допустить их развития, поэтому отечность, появившаяся вокруг суставов, мышечные боли без выраженной на то причины, покраснение кожи вокруг суставов – серьезный повод безотлагательно обратиться к врачу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 болезни, суставы, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.