Что нужно знать, чтобы вкусно готовить?

Что нужно знать, чтобы вкусно готовить?
Фото: из открытых источников
Зная простые секреты кулинарии вы сможете приготовить блюда не хуже чем известные шеф-повары
Готовить быстро, вкусно, полезно, причем так, чтобы угодить маленькому привереде… С таким поручением справится не всякий шеф-повар!

А вот мамы ребятишек с этой задачкой сталкиваются каждый день. У тебя наверняка припасено множество хитростей, которые позволяют разнообразить меню, кормить малыша полезными продуктами и при этом выкраивать время на игры и общение с ним. Мы добавим в твою копилку полезных идей еще несколько кулинарных советов. Ты узнаешь, как быстрее и вкуснее приготовить сынишке или доченьке мясо и овощи.

 Все по порциям!

Малышу ты, конечно, готовишь только свежее мясо. Но покупать филе индюшки или курицы мелкими порциями очень неудобно. Выход есть!

Тебя выручит порционная заморозка  мяса для ребенка. Промой мясо и раздели на небольшие кусочки. Каждую порцию положи в отдельный пакет для заморозки и отправь в морозилку. Доставай по мере надобности. Небольшой кусочек мяса быстро разморозится, и ты легко приготовишь крохе свежее блюдо. Несложно сделать из мяса фарш, сформировать котлетки или тефтели и заморозить. Тогда их можно отваривать, тушить или готовить на пару не размораживая!

Маринуем мясо

Твой ребенок любит только нежное, мягкое мясо? Тогда замаринуй его без уксуса!

В качестве маринада для говядины подойдет киви. Натри фрукт на терке, добавь немного соли и оставь на полчаса.  А этот вариант маринада подходит для любого мяса. Смешай в равных пропорциях кефир и минеральную воду с газом и маринуй мясо 2 часа.

По отдельности кефир и минеральная вода с лимоном также служат прекрасным маринадом. Кроме того, для смягчения мяса хорошо подходят ряженка, гранатовый или томатный сок. Если ты купила мясо кролика, обязательно вымочи его в воде или замаринуй, иначе оно будет жестким. В качестве маринада подойдет молочная сыворотка.

Совет

Ты можешь готовить малышу тефтели в духовке. Нежнейшие тефтели получаются, если сначала их выложить на противень, до половины залить водой, накрыть фольгой, запечь 30-40 минут при температуре 180 °С. За 5 минут до окончания запекания блюдо следует залить соусом из разведенной водой сметаны или томатного сока.

Любим овощи   

Овощи – источник витаминов, клетчатки, сложных углеводов. Как готовить, чтобы кроха их ел? Готовь овощи (топинамбур, морковь, свекла, картофель) на пару, в мундире, а потом добавляй в разные блюда.

Ты можешь делать из них при помощи блендера  пюре с перепелиным желточком или мясом, добавлять тертыми в кашу, творог, картошку, делать суп-пюре. Попробуй добавить измельченные сырые овощи также в котлеты и тефтели. Морковь, цветная капуста, кабачок сделают их нежными и сочными.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 блюда, кухня, совет, приготовление, продукты, готовка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.