Что нужно знать о процедуре септопластики?

Что нужно знать о процедуре септопластики?
Процедура септопластики не требует значительных усилий, кроме того она не является опасной для жизни человека
Самой распространенной проблемой, которая приводит пациентов в кабинет врача, является заложенность носа.
 
Довольно часто причиной, такого дискомфорта может оказаться носовая перегородка, которая по разным причинам изменила свое анатомическое положение или структуру.

Септопластикой называют хирургическую коррекцию отклонения перегородки. В наше время — это третья, их наиболее распространенных пластических процедур в области головы, а также шеи.

Показания к септопластике

  • Заложенность носа;
  • Носовое кровотечение;
  • Повторяющиеся носовые кровотечения;
  • Сужение каналов носовых пазух;
  • Травма;
  • Косметические цели.
Септопластика способна эффективно решить эти проблемы.
 
Перед проведением септопластики необходимая консультация врача, специалист сможет дать рекомендации и кроме того назначит ряд анализов.
 
Зачастую, для того чтобы определиться с конкретным видом анестезии во время операции и обезболивающими препаратами, необходимо проведение дополнительного обследования на предмет наличия аллергических реакций у пациента. В случае регулярных и спонтанных носовых кровотечений, нужно предварительно проконсультироваться с терапевтом.

Процедура септопластики не требует значительных усилий, кроме того она не является опасной для жизни человека. Однако доверить проведение подобной процедуры, лучше профессионалам с опытом работы, такой подход минимизирует возможные риски.

В зависимости от индивидуальных особенностей пациента, врач может назначить общую анестезию, а в некоторых редких случаях местную анестезию. Традиционно время операции примерно составляет около двух часов, после чего пациент зачастую, в тот же день уходит домой.
 
Повязку врачи снимают через трое суток после проведения процедуры. В день съема повязки врач профессионально оценит общее состояние операционного поля.

Вероятные риски

Септопластика — это хирургическое вмешательство, поэтому возможно возникновение осложнений, после проведения операции.
 
Чаще всего к ним относят возвращение носовой непроходимости, в результате чего потребуется еще одна операция. Также на носовой перегородке могут образоваться рубцы, или же появиться перфорация в стенке перегородки.

Иногда пациенты ощущают вокруг носа изменения чувствительности кожи или же неравномерность в области носа.
 
Однако современные технологии позволили внедрить в практику пластических хирургов лазерную септопластику, она в свою очередь отличается значительно меньшей вероятностью возникновения побочных эффектов
 
Статья написана по материалам портала plastic-club.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 носовая перегородка, септопластика, операция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.