Что подарить ребенку на 3 года: идеи для радости

Что подарить ребенку на 3 года: идеи для радости
Фото: из открытых источников
Рассмотрим 10 вариантов интересных подарков малышу на 3 года.
Неспроста детей трехлетнего возраста относят к младшим дошкольникам. У ребенка формируется логическое мышление и повышается уровень понимания. Продолжает развиваться мелкая и крупная моторика. Ребенка в 3 года часто называют «почемучкой»: он хочет знать всё.

Поскольку трехлетний именинник хорошо запоминает происходящие события, то к подготовке праздника нужно подойти с душой. Сюда относится и выбор подарка на 3 года. Обычные игрушки отходят у малютки на второй план, а внимание привлекают вещи, с помощью которых можно копировать действия взрослых.

Ребенок трех лет предпочитает играть с ровесниками или один, а не с родителями. На это не обижайтесь, ведь маленький человек учится самостоятельности. При поиске сюрприза не День Рождения малышу опирайтесь на вкусы ребенка.

Полезные подарки на 3 года

Подарок для трехлетнего мальчика или девочки должен быть развивающим.

Интерактивная игрушка

Говорящая кукла, животное или мультяшный персонаж станут лучшим другом ребенка, ведь с ними увлекательно общаться! Изобретение понравится родителям, которые смогут заняться делами, пока кроха играет с любимцем. С

игрушкой ребенок не будет чувствовать себя одиноким, а ещё научится взаимодействовать с говорящим и двигающимся существом. Если подарить интерактивного котенка или щенка, то вы решите проблему с покупкой домашних животных.

Подарок понравится детям обоих полов. Не подойдет малышам, которые сильно отстают в умственном развитии или боятся механических звуков.

Логическая головоломка

Начинать с кубика Рубика в 3 года, конечно, не стоит. Но можно подарить ребенку на День Рождения логический куб. Это популярное изобретение по функционалу напоминает детский сортер. Главная задача – собрать куб, состоящий из геометрических вкладышей и разборных граней.

С помощью игрушки малыш научиться считать, познакомится с геометрическими фигурами и разовьет логическое мышление, моторику, внимание и даже подготовится к освоению письма!

Логический куб станет отличным подарком для любознательного мальчика, который будет собирать элементы. Не подойдет игрушка деткам, имеющим проблемы с координацией движений и развитием кистей.

Кукольный домик

Развивающий подарок в виде кукольного домика – мечта каждой маленькой девочки. К 3 годам малышка будет активно перенимать действия от мамы для игры с жителями домика.

Кукольные домики есть на любой вкус и кошелек: от маленьких деревянных, которые требуется самостоятельно собрать, до гигантских пластмассовых, с наборами игрушечной мебели и обитателями дома.

Во время игры с кукольным домиком ребенок примеряет разные роли, выбирает идею и участников игры, осваивает назначение предметов и нормы поведения.

Для девочек, отстающих в умственном развитии, в процессе игры потребуется участие и подсказки взрослого.

Подарки для развлечения на 3 года

Порадуйте именинника развлекательным изобретением, которое доставит удовольствие.

Детский музыкальный инструмент

Дети любят играть на игрушечных музыкальных инструментах. Гитара, флейта, синтезатор, барабан, клавесин, бубен, маракасы – лишь малая часть того, что продается в детском магазине. Игра на музыкальном инструменте развивает слух, ритмику, фантазию и мелкую моторику.

А ещё помогает раскрыть таланты будущего маэстро.

Не подойдет детям, имеющим заболевания верхних конечностей или врожденную глухоту.

Радиоуправляемый транспорт

«Как же здорово ощущать себя хозяином игрушечного самолета или машины!», ‒ думает маленький ребенок, держа в руках пульт от управления. Чтобы дать возможность крохе почувствовать себя «у руля» игрушечного транспорта, сделайте ему такой подарок. Даже взрослые будут не прочь поуправлять изобретением. Игрушка развивает координацию и внимание.

Для мальчика 3-х лет радиоуправляемый транспорт станет лучшим подарком на День Рождения. Не дарите устройство ребятам, которые любят все разбирать и ломать.

Танцевальный коврик

Если маленький непоседа любит двигаться в такт музыке, то танцевальный коврик будет приятным сюрпризом на именины.

Покрытие ковриков водонепроницаемое и противоскользящее, так что за безопасность малыша не беспокойтесь. Физическая активность полезна растущим деткам, у которых формируются косточки, координация движений и ловкость.

Оценят коврик девочки, которые любят танцевать под музыку. Не дарите изделие ребенку, имеющему проблемы с нижними конечностями или вестибулярным аппаратом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, Игрушки, Подарки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.